Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.04.2021 13:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Путь к здоровью». ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

Мобильная стоматология, диагностический кабинет с пунктом вакцинации и флюорограф-маммограф уже принимают пациентов.

«Президент России в своем нынешнем послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить доступность диспансеризации для всех возрастов, и конечно, вакцинации. Он сказал: «Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, что позволит осенью сформировать так называемый коллективный иммунитет». Мы стремимся использовать все возможности, любые площадки для того, чтобы «приблизить» пункты вакцинации к жителям. Поэтому наряду с медосмотром по онконастороженности амурчане могут заодно привиться от COVID-19 вакциной Спутник V – препаратом, уже подтвердившим свою эффективность во многих странах»,сказала министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

Все обратившиеся получат заключения о прохождении медосмотра. При выявленных патологиях нужно будет предъявить результаты скрининга в поликлинику по месту жительства для дальнейшего дообследования и лечения.

«Доступность медицины и увеличение количества профилактических осмотров – одни из основных наших задач на сегодняшний день. После завершения акции «Путь здоровья» в Благовещенске планируем отправить медиков по другим крупным городам области»,отметил Василий Орлов.

ПравительствоАО #Амурскаяобласть #здравоохранениеПриамурья

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5