Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

04.03.2021 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 11.03.2021 г.

К 90-летию комплекса ГТО

Автор: Наш корр.

Фото О.Кутузовой

11 марта исполняется 90 лет с момента основания главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой. ГТО давно стал спортивным брендом, которому стремятся соответствовать. Всего в комплекс входят 11 ступеней для разных возрастных категорий.

28 февраля в спортзале Тамбовской ДЮСШ прошёл зимний спортивный фестиваль, в котором приняли участие жители Тамбовки, Толстовки, Козьмодемьяновки, Николаевки, Садового и Лозового, пожелавшие испытать себя на силу, скорость, гибкость и выносливость. Тесты в зависимости от возраста участника существенно отличались.

На VI ступени среди женщин призовую тройку определили тамбовчанки Ольга Кротова, Лидия Столярова и Надежда Круглова. У мужчин первым стал Пётр Никитин из Садового, вторым — Сергей Дробяскин из Тамбовки.

На VII ступени лидирует Татьяна Михолап из Толстовки, второе и третье места поделили Евгения Ткач из Козьмодемьяновки и Татьяна Хархалис из Лозового. У мужчин больше всех очков у Антона Хархалиса из Лозового, за ним следуют Александр Михолап из Толстовки и Николай Раков из Николаевки.

На VIII ступени первенство завоевали тамбовчане Маргарита Бычкова и Владислав Сидякин, второе место у Ольги Белан (с. Тамбовка) и Романа Ткача (с. Козьмодемьяновка).

Испытания IХ ступени покорились Светлане Абехтиковой и Татьяне Мариной из Тамбовки и Толстовки. В таком порядке и распределились их места. Нормативы Х-й ступени – Екатерине Шелковниковой из Тамбовки, Татьяне Косицыной и Любови Зинец из Толстовки, занявшие 1-3 места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72