Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.03.2021 11:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 11.03.2021 г.

«Наши вести»: достоверный информатор

Автор: Е.ГАРИПОВА, глава Новоалександровского сельсовета

Идея выпуска местной газеты принадлежит мне. Идея не новая, такой опыт уже давно существует в Толстовском сельсовете Тамбовского района, и им со мной поделилась глава сельсовета Жанна Васильевна Саяпина. Члены женсовета с. Новоалександровка (председатель И.А.Суетина) поддержали идею выпуска газеты на нашей территории. Какую мы преследовали цель? По возможности ежемесячно публиковать достоверную информацию о работе администрации Новоалександровского сельсовета, о деятельности общественных организаций, о спортивной жизни на территории Новоалександровского сельсовета, о людях села.

Редактором газеты мы попросили стать бывшего педагога, учителя русского и литературы Людмилу Петровну Благову. Людмила Петровна является членом женсовета, кроме этого она курирует кружок «Рукодельница» на базе сельской библиотеки, где все желающие могут научиться вязанию, вышиванию и шитью из лоскутов.

Первый выпуск газеты «Наши вести» вышел 28 февраля 2020 года, всего за год мы выпустили 10 номеров. Для нас это замечательный дополнительный информационный ресурс, потому что кроме отчета о проделанной работе мы информируем о правилах действий при пожаре с указанием номеров телефонов экстренных служб, о правилах благоустройства, ветеринарных правилах и многом другом, что на наш взгляд является важным для населения. Неравнодушные граждане могут выразить слова благодарности и опубликовать свою статью.

Распечатываем мы, к сожалению, в черно-белом формате в среднем 180 экземпляров. Целевая аудитория для нас – это в основном люди пенсионного возраста, которые сидят дома и недостаточно владеют ситуацией, происходящей в селах сельсовета. В дома газета попадает через наших почтальонов Любовь Васильевну Побережник и Галину Леонидовну Рогачеву, за что им огромное спасибо. По возможности номера газет размещаем на нашей странице в сети Инстаграм: @selsovetnovoaleksandrovskii, где пока чуть больше 500 подписчиков. Наша задача к концу года довести число подписчиков до 800.

Выпуск номера занимает, конечно, немало времени, но когда мы слышим слова благодарности, понимаем, что все это не зря, не впустую. В администрацию сельсовета неоднократно обращались жители с предложением оформить подписку, чтобы гарантированно получать номера. Мы об этом пока думаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2