Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.12.2021 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 2 тысяч человек уже зарегистрировались на участие в Большом дальневосточном квесте

Около 2 тысяч человек, которые зарегистрировалась на участие в Большом дальневосточном квесте, уже приступили к выполнению конкурсных заданий и включились в борьбу за путёвки в регионы Дальнего Востока. Всего на кону – 8 призов от 8 регионов ДФО. Регистрация на Большой дальневосточный квест завершится в ближайшую субботу, 4 декабря.

Большой дальневосточный квест проходит в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2021». Стать его участником может любой житель страны старше 14 лет, не становившийся финалистом или победителем квеста в прошлые годы. В рамках первого этапа, который продлится до 4 декабря, участникам необходимо сделать репосты с информацией о квесте в социальных сетях и пройти игровые задания. Во второй этап, который пройдёт с 5 по 8 декабря, выйдут 24 счастливчика, им предстоит выполнить творческое задание и собрать за него наибольшее количество лайков. Объявление победителей и церемония награждения пройдут 9 и 10 декабря.

Напомним, что главными призами Большой дальневосточного квеста являются 8 путёвок на двоих в красивейшие локации Дальнего Востока. Регионы подготовили для победителей конкурса специальные туры с посещением туристических и природных достопримечательностей. В путешествиях участников будут сопровождать опытные гиды.

Пройти регистрацию и узнать более подробную информацию о правилах конкурса можно на официальном сайте Большого дальневосточного квеста.

Актуальная информация и новости проекта также доступны в социальных сетях ВКонтакте и Instagram. Официальных хештег мероприятия #ПогналинаДальний.

«Дни регионов Дальнего Востока в Москве» – традиционный комплекс мероприятий, который в пятый раз проходит в столице в ноябре-декабре 2021 года.

C 9 ноября по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена курсирует специальный брендированный состав «Дальневосточный экспресс», рассказывающий жителям и гостям столицы о регионах Дальнего Востока, о ключевых проектах развития макрорегиона, рекреационном потенциале и гастрономии, о дальневосточных заповедниках и экологическом туризме.

С 22 по 28 ноября на станции метро Выставочная работало презентационно-выставочное пространство «Метро Экспо», которое рассказывало посетителям о современном развитии Дальнего Востока в сфере экономики, туризма, промышленности и инфраструктуры.

Стартовал Большой дальневосточный квест, победители которого получат туристические путевки в дальневосточные регионы.

Специально для школьников в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве» проходит Олимпиада «Ближе к Дальнему». Победители Олимпиады смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

А 10 декабря уже в третий раз будут определены победители, и пройдёт торжественная церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева.

В четвёртый раз состоится общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока». С 2017 года лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие ДФО. Премия проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Комплекс мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве 2021» реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке Правительства Москвы. Организатор мероприятий – НО «Фонд развития социальных инициатив». Новости о «Днях регионов Дальнего Востока в Москве» публикуются на официальном сайте ddv.moscow.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2