Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.12.2021 15:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчане обменивают полезные дела на подарки от платформы «Другое дело»

Экскурсия на космодромы Восточный или Байконур, стажировка в крупной компании, автограф космонавта или роль в сериале — эти и другие призы можно получить, выполняя полезные задания на платформе «Другое дело». Интернет-сервис начал работу в мае этого года и постепенно расширяет свою географию и функции. С лета площадку начали открывать для себя и амурчане.

— Платформа находится в социальной сети, поэтому не надо скачивать новые приложения. Это очень удобно. К тому же она помогает стать лучше самому и сделать что-то полезное для общества, — рассказал полуфиналист всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» Никита Полушковский.

Выполняя задания платформы, пользователи получают баллы. Их начисляют за участие в волонтерских и добровольческих акциях, обучение и участие в олимпиадах, занятия спортом или просто прогулки. Чем сложнее задание, тем больше баллов. Например, регистрация на официальном портале «Готов к труду и обороне» — 90 бонусов, а получение знака отличия ГТО — больше 6 тысяч.

— Мне очень понравилась идея получать подарки за то, что ты делаешь что-то полезное для себя или для других. Обидно только что, для других городов есть персональные задания, а для Благовещенска пока нет. Но можно участвовать в общероссийских челенджах. Например, я для себя выбрала медитацию. Нужно было в течение пяти дней утром и вечером медитировать с помощью специального приложения. Это просто, да и просто приятно остановиться и 10 минут посвятить себе. Особенно в наше стрессовое время, — рассказала амурчанкаАнастасия Белова.

Накопленные бонусы обмениваются на подарки у партнеров «Другого дела». Среди призов: подписки на онлайн-кинотеатры и обучающие курсы, встреча со звездой, возможность провести день на съемочной площадке или получить роль в сериале и много другое.

— Я за прохождение челенджа я получила 320 баллов. Плюс еще 300 приветственных баллов начислили сразу после регистрации на платформе. Накопленные бонусы я успела потратить на месячную подписку на онлайн-кинотеатр, — поделилась Анастасия.

Присоединиться к платформе может любой пользователь социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2