Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.11.2021 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взаимодействие органов власти и казачества обсудили на семинаре в Хабаровске

С 22 по 23 ноября в г. Хабаровске «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Всероссийского казачьего общества провел обучающий семинар по вопросам реализации государственной политики в отношении российского казачества для государственных и муниципальных служащих Дальневосточного федерального округа.

Программа мероприятия предусматривала проведение лекций, изучение правовых основ, стратегии и направлений политики государства в отношении казачества, структуры казачьих обществ, практические занятия по разработке и защите совместных проектов.

Основной акцент сделан на совершенствовании навыков планирования, организации и анализе проводимой работы, раскрытии потенциала сотрудничества, а также обмене успешным опытом проведенных мероприятий.

Занятия были организованы как в очном, так и в онлайн форматах, позволивших провести обучение специалистов из отдаленных территорий. Всего в семинаре приняли участие 66 представителей органов власти различных уровней. Слушатели прошли итоговую аттестацию и подтвердили профессиональную компетенцию и знания.

«Органы власти области, отвечающие за взаимодействие с казачеством, прекрасно знают его правовые основы развития. Полезен опыт взаимодействия с казачеством в других регионах, таких как Сахалинская область, где разработана система подготовки казачьей молодежи, или ЕАО, где проводятся интересные казачьи мероприятия. В нашей области также есть положительный опыт взаимодействия с казачеством», — прокомментировал атаман Амурского окружного казачьего общества Александр Анатольевич Тюрин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5