Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

24.09.2020 10:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2020 г.

Призвание – быть нужным

Автор: Коллектив детского сада «Малышок»

Детский сад – мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада – артист, художник, мастер на все руки. Но его главный талант – любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение – главные помощники в воспитании малышей. Профессия воспитатель – одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте.

Мы не зря написали такое предисловие. В одном из тамбовских детских садов вот уже много лет трудится замечательный педагог, воспитавший не одно поколение детей, любящий и отдающий все своё душевное тепло и заботу – ВОЛОВЕЙ Людмила Владимировна. Это педагог с большой буквы. Она постоянно находится в творческом поиске. Старается провести занятие интересно и необыкновенно, стремится вызвать у малышей желание рисовать, исследовать, творить. Людмила Владимировна 39 лет дарит свою любовь детям. С самого раннего утра к ней со своими радостями и бедами бегут ее воспитанники, и никого она не оставит без своего внимания: выслушает, утешит, найдет нужные слова поддержки. Людмила Владимировна с раннего возраста учит детей быть честными, трудолюбивыми, ответственными, дорожить друзьями.

Начинала Людмила Владимировна свой трудовой путь с нянечки. В 1979 году пришла работать в детский сад «Солнышко» с. Тамбовка. С тех пор и решила связать свою жизнь с воспитанием детей, окончив Благовещенское педагогическое училище №3 по специальности «Воспитатель детского сада».

– Работа с детьми очень интересна, они все разные по характеру, и нужно к каждому найти свой подход: с кем-то быть ласковой, с кем-то строгой. Воспитателем должен быть человек, который имеет к этому призвание, – говорит Людмила Владимировна.

С родителями у неё складываются доверительные отношения. Ценят её как требовательного и справедливого специалиста в коллективе детского сада.

В преддверии празднования Дня работников дошкольного образования хочется пожелать Вам, Людмила Владимировна, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и простого человеческого счастья. Пусть Ваша творческая деятельность продолжает приносить свои плоды и продлится еще долгие годы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22