Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

17.09.2020 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2020 г.

Сезон цветения лотосов завершён!

Фото Ж.Игнатюк

В минувшую субботу, 12 сентября, в селе Липовка прошел праздник завершения сезона цветения лотосов. На озеро лотосов пришли и приехали не только сами жители села, но и много гостей, любителей созерцать цветение этих волшебных цветов из Тамбовки и района, из Благовещенска.

С концертной программой выступила местная вокальная группа «Липовый цвет» под руководством Натальи Гладковой, которая исполнила популярные народные и советские песни прямо на берегу водоёма.

Последние цветы этого лета еще благоухали среди огромных темных листьев. Каждый старался сфотографироваться на фоне уходящей в зиму красоты, запечатлеть прекрасные моменты. Гостей праздника встречали веселые скоморохи и русские красавицы. С программами и мастер-классами выступали артисты и преподаватели районного Дома культуры, школы искусств. Педагоги ДШИ с.Тамбовка провели мастер-классы, изготавливая на глазах собравшихся цветки лотоса из цветной бумаги. С.В.Ганьшина подарила гостям возможность увидеть, как на холсте рождается мистический цветок.

Собравшихся поздравил глава района А.И.Костенко, он также вручил Благодарственное письмо Н.Гладковой за реализацию проекта «Озеро лотосов» и активное участие в общественной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123