Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2020 г.

На нотах любви и удачи

О.КУТУЗОВА

7 сентября стартовал пролог фестиваля кино и театра «Амурская осень-2020». Первые участники, прилетевшие в этот день в Благовещенск, уже вечером провели творческие встречи в районах Приамурья. Первой на очереди была Тамбовка. Вместе с артистами Мариной Яковлевой, Андреем Андреевым и Иваном Соловьёвым прибыла и куратор актёрской бригады Татьяна Павлова. Сам фестиваль начнётся 13 сентября, а закончится 20-го. В этом году организаторы пообещали в составе гостей много новых лиц.

В перечне заслуженной артистки России Марины Яковлевой 130 картин. Из последних – «Любовь – не картошка», «Выбор моей мамочки», «Старушки в бегах», «Сезон дождей».

На большом экране она дебютировала ещё студенткой ГИТИСа в фильме «Ветер странствий». В 1980-м молодой талантливой актрисе было из чего выбирать. С её участием вышли «Однажды двадцать лет спустя», «Гражданин Лёшка», «Цыганское счастье», «Сашка», «Люди на болоте», «Предел желаний», «Серебряное ревю», «Благие намерения», а также были съёмки в детском юмористическом киножурнале «Ералаш».

Актриса играла на сцене «Школы современной пьесы», а с 1991-го сотрудничала с Новым драматическим театром. С началом нового тысячелетия известная актриса играет всё больше «возрастные роли», активно снимается в сериалах, ведёт рубрику «Полезные советы» на канале ТНТ.

На встрече с тамбовским зрителем Марина призналась: «Есть разные роли, а есть роли любимые. Одной из таких стала Агаша в «Московской саге». Вчера ты играла принцесс, а тут домработница… Но ты вложил душу, и зритель откликнулся». Затем исполнила песню «Тучи в голубом».

«Актёры могут отказываться от тех ролей, что не соответствуют их внутренним переживаниям. Мне чужда жестокость, – продолжала М.Яковлева. Не могу сниматься в злых ролях, мне ближе весёлые и жизнеутверждающие». В исполнении кинозвезды прозвучали ещё несколько песен и стихотворение Б.Пастернака о творчестве.

В фильмографии Андрея Андреева более 50 работ и столько же проектов. В разные годы – актёр «Гоголь-центра», Белгородского театра драмы, Московского областного театра драмы и комедии в г. Ногинске. Наибольшую известность получил благодаря съёмкам в фильмах «Поклонник», «Егорино горе» и телесериалах «Пять минут до метро» и «Женщина без прошлого».

– Пролетев такое количество километров, видишь, что здесь живут такие же люди, как и везде. И ты понимаешь, какая великая наша Родина! Благовещенску – ура! – начал своё знакомство с тамбовчанами Андрей.

Он много шутил на тему сбора грибов и рыбалки, поясняя, что такое времяпровождение для его коллег – непозволительная роскошь. Задушевно пел лирические песни, среди которых были и собственного сочинения, написанные к одному из капустников. И не переставал восхищаться сельскими жителями, стремящимися найти применение своим силам здесь, на родной земле.

Карьера молодого участника звёздного десанта Ивана Соловьёва стремительно развивается в последние годы. Хотя среди его родных нет людей искусства. Наиболее известен по сериалам «Я вернусь» и «Дурная кровь». Как сам он признался, любит петь, писать саундтреки к фильмам. И в отличие от признанного мастера Марины Яковлевой любит играть злодеев. Иван, спустившись в зал, спел несколько известных песен, попросив зрителей поддержать его.

Затем трио актёров продемонстрировало аудитории, что такое настоящий талант, когда без предварительной подготовки исполнило несколько красивых концертных номеров.

В заключение мероприятия гостям вручили благодарственные письма от главы района А.И.Костенко и председателя Совета народных депутатов Л.Н.Лобовой, цветы от поклонников. А главное – все мы получили заряд положительных эмоций от незабываемой встречи с удивительными людьми!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56