Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.08.2020 11:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 21.08.2020 г.

Замечательный человек

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель берёт твою руку»... И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика-первоклассника. И целых четыре года педагог учит юное создание азам науки и культуры, воспитывает из него гражданина своей великой страны, проявляя нежную материнскую заботу, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички начинающейся биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это — удел учителя начальной школы. И призвание.

Делу образования и воспитания детей посвятила всю свою жизнь Черпак Валентина Васильевна, учитель начальных классов, в середине августа отметившая юбилей.

Валентина Васильевна родилась 19 августа в Брянской области. В 1979 году семья переехала в Амурскую область, в село Ивановка. Валентина успешно окончила среднюю школу, занималась спортом: ручным мячом, баскетболом, дзюдо.

В 1989-ом получила диплом Благовещенского педагогического училища №1 и была распределена в Лазаревскую среднюю школу. Проработав в ней год, вышла замуж и переехала в село Тамбовка.

Работала в детском саду «Малышок» воспитателем. В 1993 году перевелась в Тамбовскую начальную школу учителем. С 2008 года и по настоящее время работает учителем в МБОУ Тамбовская СОШ.

Валентина Васильевна вместе с мужем Игорем Геннадьевичем вырастили двух прекрасных дочерей, принимают участие в воспитании двух внуков.

Она опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много у неё было за эти годы выпусков! И она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице. Сейчас в школе обучаются три класса, прошедшие через её добрые руки: десятиклассники, шестиклассники и второкласс-ники. Вот их высказывания: « Нас учила Валентина Васильевна четыре года. Каждый её урок для нас был открытием. Она умеет поддержать в трудную минуту, понять, найти выход из сложных ситуаций. Она не только учила нас, но и воспитывала, приобщала к прекрасному. Многое мы поняли, многое увидели. Много раз побывали в театрах, филармонии, музее, ездили даже на Бурейскую ГЭС. Мы гор-димся своим первым учителем и признаёмся ей в любви. Понимаем, что учились у замечательного человека ».

Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ сердечно поздравляет Валентину Васильевну с юбилеем! Желает оптимизма, энтузиазма, здоровья, успехов и достатка. Пусть вокруг будут единомышленники, светлые и приятные люди. Пусть в работе всё выходит, а дома ждёт уют и тепло. Желаем по-прежнему реализовывать свою миссию, получая в ответ уважение учеников и их родителей! Пусть ваша жизнь будет спокойна и радостна! С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

394