Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

16.07.2020 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2020 г.

Идёт ремонт Дома культуры

Автор: Ж.САЯПИНА, глава администрации Толстовского сельсовета

Хорошими темпами идёт ремонт сельского Дома культуры в селе Толстовка. В феврале толстовцы стали одними из победителей регионального проекта «Культурная среда» и нацпроекта «Культура» по капитальному ремонту здания Дома культуры. В феврале 2020 года по итогам конкурсной процедуры был заключён контракт с участником электронного аукциона ООО «Мрагвал» на цену 1253875,65 рубля.

Уже в марте начался капремонт ДК. Состояние здания было в удручающем состоянии, оно не знало ремонта многие десятилетия. За три с половиной месяца выполнены следующие работы: разбор, расчистка, ремонт крыши и покрытие её железным профлистом, ремонт водоотливов, замена всех окон Дома культуры, выравнивание, оштукатуривание и покраска стен помещения, стяжка полов под плитку в фойе ДК, замена пола в танцевальном зале, на сцене и в других кабинетах. На потолке установили покрытие «армстронг», заменили всю проводку.

К сожалению, проектом не был предусмотрен ремонт отопления. Но здесь на помощь пришли спонсоры – ООО «АНК-Холдинг», гендиректор П.Н.Инюточкин. Сегодня ведется замена старого оборудования на новое, монтируется отопление на сумму 950 тысяч рублей.

По целевым контрактам весь ремонт ДК должен завершиться до 1 октября 2020 года. Мы надеемся, что строительная бригада ООО «Мрагвал» справится со сроками работ и сделают всё качественно. Работают строители добросовестно, а наши жители на добровольной основе контролируют качество ремонта. Рассчитываем новый 2021 год встретить в обновленном Доме культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104