Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.06.2020 10:15 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2020 г.

Пускай в делах удача ждёт!

Автор: Коллектив отдела образования администрации Тамбовского района

В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи.

25 июня свой юбилейный день рождения отмечает Ольга Владиславна ФРИЗОРГЕР – заместитель начальника отдела образования администрации Тамбовского района. Свою трудовую деятельность она начала учителем математики в средней школе №7 ст. Хохотуй Забайкальской железной дороги. В апреле 1989 года вернулась в родной Тамбовский район и продолжила педагогическую деятельность в Жариковской средней школе в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе и учителя физики. С 20 ноября 1989 года переведена в Тамбовское РОНО (ныне отдел образования администрации Тамбовского района) методистом. Продвигаясь вверх по карьерной лестнице от методиста до заместителя начальника, выполняя при этом поставленные перед ней цели и задачи, Ольга Владиславна продолжает работать уже более 30 лет в отделе образования Тамбовского района.

Ольга Владиславна – ответственный и квалифицированный специалист, владеющий знаниями современного законодательства в сфере образования и урегулирования трудовых отношений. Хорошо знает теорию и практику управленческой деятельности, умело применяет знания в работе с руководителями и педагогическими коллективами школ района. Грамотно направляет творческую и инновационную деятельность педагогов района, курирует вопросы повышения качества образования, организации и проведения государственной итоговой аттестации, организации профильного обучения.

Благодаря её системной деятельности показатель качества знаний в школах района ежегодно увеличивается. Под ее руководством наблюдается положительная динамика при прохождении государственной итоговой аттестации. В результате четкой координации действий Ольги Владиславны 24.09.2019 г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ Тамбовская СОШ открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в 2020-2021 учебном году запланировано открытие «Точки роста» в двух учебных учреждениях района.

Этот человек постоянно повышает свой профессиональный уровень через самообразование, участвует в семинарах и совещаниях, проводимых Министерством образования и науки Амурской области, Амурским областным институтом развития образования и отделом образования администрации Тамбовского района. Доброжелательна, тактична, внимательна, исполнительна, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, руководителей образовательных учреждений и педагогических работников. За значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний и добросовестный труд Ольга Владиславна неоднократно награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и Амурской области, Почетной грамотой администрации Тамбовского района, отмечена Благодарностью отдела образования администрации Тамбовского района.

Дорогая Ольга Владиславна! Мы, Ваши коллеги, сердечно поздравляем Вас с юбилейным днем рождения! Пусть Ваш опыт, талант, доброта и душевная щедрость ещё долго остаются маяком для всех, а Ваш образ будет примером для подражания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7