Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

02.04.2020 13:29 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2020 г.

Быть учителем суждено не каждому...

Автор: С уважением, коллектив учителей МБОУ Тамбовская СОШ

Быть учителем суждено не каждому, потому что это не только талант, но и великое трудолюбие и самоотверженность. 25 марта отметила юбилей учитель математики и физики МБОУ Тамбовской СОШ Баранова Ольга Павловна.

Родилась она в селе Тамбовка. После окончания школы училась в БГПИ на физико-математическом факультете, получив диплом, вернулась в родную школу.

Классный руководитель, Андриенко Эльга Николаевна, навсегда привила ей любовь к математике, желание работать в школе и многое сделала для становления молодого педагога. Ольга Павловна органично влилась в коллектив. С первых минут сумела обратить на себя внимание. Всегда приветлива, доброжелательна. Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность. Ее ученики отличались особой любознательностью. На уроках существовал какой-то особый климат, атмосфера доверия, искренности и симпатии.

Чтобы помочь детям по математике, она нередко оставалась после уроков, ей не жаль было личного времени, только бы это пошло на пользу. К ней за помощью до сих пор обращаются не только ученики, но и учителя. Не перечислить, скольким ученикам она дала путёвку в жизнь!

Ольга Павловна посвятила 34 года детям, школе. Работала честно и добросовестно, собирая по крупицам ценнейший опыт старших коллег, свой собственный, изучала новые технологии. Не жалея сил и времени, старалась привить ученикам любовь к предмету, труду, уважение к старшим. Много детей прошло через её сердце, она замечательный классный руководитель, у неё 5 выпусков. Её отзывчивость, мягкость характера, материнская любовь к ученикам, скромность и порядочность очень ценны.

Более 10 лет она работала в профсоюзном комитете, за многолетний труд награждена грамотами школы, отдела образования.

Вся жизнь Ольги Павловны – яркий пример беззаветного служения благородному делу учителя, яркий пример того, что человек, родившийся на селе, нужен своей малой родине, уважаем односельчанами.

Ольга Павловна воспитала двух замечательных детей: сына Стаса и дочь Юлию. Она любящая мама, заботливая дочь.

Долгие годы наш юбиляр ставила оценки своим ученикам и в 2017 году ушла на заслуженный отдых. Она и сейчас помогает школе учить детей, но теперь у неё есть время и для увлечений: чтения литературы, создания видеороликов, разведения цветов.

В день юбилея, мы желаем Вам, дорогая Ольга Павловна, чтобы в жизни Вашей не было горечи и обид, пусть в дом приходит только счастье и удача, семейного тепла и заботы близких, любви родных, здоровья и душевной гармонии! Мы любим вас! Мы гордимся, что у нас есть Вы! С праздником! С юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10