Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.03.2020 13:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 06.03.2020 г.

Встреча с писателем

Автор: Е.СЕМИЛЕТОВА, учитель МОУ Козьмодемьяновская СОШ

22 февраля в Амурской областной детской библиотеке прошла встреча учеников 1 класса МОУ Козьмодемьяновская СОШ с амурским писателем Марией Александровной Козловой.

Мария Александровна – член Российского союза писателей. Пишет она для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Из-под её пера вышло уже 10 книг со стихотворениями и прозой. Её детские, «лёгкие» стихи читаются на одном дыхании. А приключенческие сказки интригуют детей с первых строк. Но «хитом» стала книжка «Приключения Чумовой коровы», в которой корова примеряет на себя различные профессии, попадая при этом в ситуации, вызывающие улыбку на лице.

Встреча учеников и гостьи была посвящена презентации трёх новых книг: «Азбука», сказки «Как Колобок и Ёжик научились читать» и «Сказка про Муську и Тузика». Ребята читали стихи и разыгрывали сценки по произведениям писателя, задавали вопросы, на которые Мария Александровна отвечала с большим удовольствием. Также у детей была возможность приобрести книги автора, чем они с радостью воспользовались.

Мария Александровна поблагодарила ребят за то, что приехали и порадовали её своим выступлением. Она подарила школе 8 своих книг, за что мы ей очень благодарны. Сейчас появится возможность у всех ребят начальной школы познакомиться с её творчеством.

Это была первая встреча с известным человеком, которую помогла организовать библиотекарь Ерёменко Галина Николаевна, но, думаю, не последняя, так как Мария Козлова полна сил и новых идей для написания книг. Будем с нетерпением ждать её новых, красочных книжек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20