Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.03.2020 10:47 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 06.03.2020 г.

37 лет – школе и детям!

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

7 марта юбилей отмечает Наумова Валентина Фёдоровна – учитель начальных классов МБОУ Тамбовская СОШ.

Родилась она в селе Константиновка в семье Александры Наумовны и Фёдора Ивановича Демиденко. Через четыре года отца перевели работать в Тамбовку. Здесь девочка окончила школу, потом училась в Благовещенском педагогическом училище. Вернулась в родное село. Легко Валентина Фёдоровна вошла в наш коллектив. С первых минут сумела обратить на себя внимание, так как выпускники педучилищ прекрасно владели предметами, умели организовывать увлекательную внеклассную работу, обязательно играли на одном музыкальном инструменте, мастерили, что угодно, пели, рисовали. Всё это, и многое другое, умеет делать Валентина Фёдоровна. Работая, продолжала совершенствовать своё образование, окончила БГПИ имени М.И.Калинина.

Успеха в учебно-воспитательном процессе она достигала чётким планированием всей системы уроков и внеурочных мероприятий. Наглядные пособия, карточки с индивидуальными заданиями, перфокарты по русскому языку и математике в сочетании с разнообразными методическими приёмами помогали ей так построить учебный процесс, что ученики не тратили впустую ни минуты урока. Валентина Фёдоровна умела установить с учениками и их родителями тесный контакт, достичь взаимопонимания. Неудивительно, что и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, многие мамы обращаются к Валентине Фёдоровне за советом в подготовке детей к школе. Авторитет учительницы чрезвычайно велик! Она 37 лет отработала в школе с детьми. Зачастую ребята, когда писали сочинения на тему «Кем я хочу стать», сообщали своему педагогу: «Когда я вырасту, стану учительницей, как вы».

Талантливая от природы, наделённая душевными качествами, Валентина Фёдоровна в настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Она рано ушла из школы, потому что семья – главное в её жизни. Она заботливая мать, жена, тёща и неугомонная любящая бабушка, прекрасная хозяйка. Валентина Фёдоровна гордится своими дочками и внуками и дарит им любовь и заботу. И даже в сильные морозы в семье Наумовых всегда тепло, уютно, слышны детские голоса. Летом во дворе Валентины Фёдоровны цветут розы, зреет клубника и жимолость. А ещё Валентина Фёдоровна любит порыбачить. Любовь к природе ей привил отец, сам заядлый рыбак.

За безупречный труд Валентина Фёдоровна имеет немало благодарностей и почётных грамот. Она награждена Почётной грамотой министерства образования Амурской области.

В день юбилея хочется пожелать Валентине Фёдоровне крепкого здоровья, семейного счастья. Чтобы каждое утро начиналась с улыбки, чтобы каждый день приносил яркие моменты и большую удачу, чтобы каждый вечер дарил душевное тепло и спокойствие. Благополучия Вам, Вашим родным и близким. Мы Вас любим! Мы Вас помним!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12