Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.02.2020 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 от 07.02.2020 г.

Новый состав Общественного Совета

Автор: Л.КУЛИК

Фото Ж.Игнатюк

В конце 2019 года истёк срок полномочий Общественного Совета Тамбовского района, который действовал в течение пяти лет. 31 января 2020 года в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание Общественного Совета, на котором был избран его новый состав.

Председателем Общественного Совета избрана Лидия Яковлевна Малашко, заместителем – Валентина Иосифовна Толмачёва.

Председателями комиссий ОС единогласно избраны: И.Ю.Гунин – комиссия по экономическому развитию и экономической безопасности района;

Р.И.Серга – комиссия по повышению качества жизни населения и социальной поддержке граждан;

Н.В.Слинчук – комиссия по развитию гражданского общества и защите прав и свобод граждан.

На заседании Совета выступили глава района А.И.Костенко, заместители главы администрации района С.С.Евсеева, В.В.Битков, Г.С.Арутюнян, а также члены Общественного Совета С.А.Ткаченко, Н.В.Слинчук, А.М.Добрынин, В.И.Толмачёва.

Заместитель главы района В.В.Битков рассказал об объёме финансирования ремонта дорог района на 2020 год. Определены первоочередные объекты, требующие ремонта. Всего из областного и местного бюджетов на ремонт дорог в 2020 году выделено 9503400 рублей. Эти средства распределены между сельсоветами в рамках соглашений по передаче полномочий по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения.

Общественный Совет нового состава, понимая, что этих средств не хватает на ремонт, решил обратиться в Правительство Амурской области с просьбой о выделении денежных средств на ремонт улицы 50 лет Октября в с. Тамбовка и межпоселенческой дороги по маршруту Тамбовка-Раздольное.

Администрации района рекомендовано включить в состав комиссии по приёмке отремонтированных дорог членов Общественного Совета.

На ближайшем заседании ОС будет утверждён план работы на 2020 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9