Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.02.2020 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 от 28.02.2020 г.

Соревнования по пулевой стрельбе

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

19 февраля 2020 года на базе МОУ Козьмодемьяновская СОШ прошли районные соревнования по пулевой стрельбе среди учащейся молодёжи Тамбовского района памяти Героя Российской Федерации Артура Волошина, погибшего при исполнении конституционного долга на территории Чеченской Республики.

Работники Тамбовского музея истории развития сельского хозяйства Амурской области С.Ф.Григорьева и С.Н.Беломыцева подготовили и продемонстрировали фотовыставку «В памяти навсегда», посвященную нашему земляку Артуру Волошину, разместив стенды в фойе школы. Многие ребята с интересом знакомились с фотоматериалами, задавали вопросы.

Для участия в соревнованиях съехались представители 15 команд из 10 образовательных учреждений района. Перед началом состязаний в торжественной обстановке выступили председатель местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района В.Г. Ковалёнок, директор МОУ Козьмодемьяновской СОШ Т.В.Данчина и помощник начальника ОМВД по работе с личным составом капитан полиции А.В.Перехожев, призвавшие молодёжь быть достойными защитниками Отечества, повышать уровень спортивного мастерства. Учащиеся МОУ Козьмодемьяновская СОШ напомнили присутствующим о героическом поступке Артура Волошина.

По положению учащиеся были поделены на возрастные группы, состоящие из 6–8 и 9–11 классов. Каждая команда состояла из 2 девушек и 3 юношей. Необходимо произвести 10 зачетных выстрелов в мишень № 8 из пневматической винтовки с открытым прицелом.

По решению судейской коллегии первыми на огневые рубежи вышли представители младшей группы. Из года в год в данной возрастной категории борьба за призовые места ведется между командами Козьмодемьяновской, Тамбовской и Косицынской школ, но в этом году в борьбу включилась команда Тамбовского центра детского творчества, которая показала приличный результат. В итоге команда под руководством Е.М. Трошкина в составе Котова Степана, Красавина Юрия, Молчана Владимира, Кора Елены и Москаленко Анастасии заняла третье общекомандное место. 2-е место было присуждено ребятам из МОУ Козьмодемьяновская СОШ, в неё вошли Валиахметов Вадим, Петренко Егор, Бойко Матвей, Гусева Кристина и Шолохова Эмилия. А чемпионами стали ребята МБОУ Косицинская СОШ Козлов Василий, Никифоров Назарий, Акимова Анастасия, Коновалова Яна и Агеева Варвара.

В личном первенстве среди девочек лавры победителя и призеров в младшей группе распределились следующим образом: 1-е и 2-е места у учащихся МБОУ Косицинская СОШ Агеевой Варвары и Акимовой Анастасии соответственно. За 1-е место награждена Лещук Олеся из Козьмодемьяновской школы, а 3-е место завоевала представительница МБОУ Лермонтовская СОШ Винникова Алиса.

Среди мальчиков младшей группы отличился учащийся МБОУ Косицинская СОШ Никифоров Назарий, которому было присуждено 1-е место, 2-е место также у представителя МБОУ Косицинская СОШ Козлова Василия, а 3-е место было завоёвано учащимся МБОУ Лермонтовская СОШ Пыхонай Константином.

В старшей группы борьбы практически не было. С первых выстрелов вперед ушли представители МОУ Козьмодемьяновская СОШ, которые на 127 очков опередили настойчивую команду из Новоалександровской школыи на 143 очка команду МБОУ Тамбовская СОШ. Чемпионами в командном первенстве стали Журавлёв Егор, Ведерников Данил, Самофалов Данил, Лещук Олеся и Рооз Анна. 2-е общекомандное место было завоевано ребятами из МАОУ Новоалександровская СОШ – Нафиковым Кириллом, Вайчайтесом Даниилом, Давитяным Степаном, Кулешовой Любовью и Ткачёвой Анастасией. 3-е место у ребят из МБОУ Тамбовская СОШ – Мышастого Максима, Козлова Сергея, Кубрака Константина, Черпак Юлии и Тарасовой Анастасии.

Среди девушек в личном первенстве 1-е место завоевала Лещук Олеся, 2-е место у Рооз Анны и 3-е место у Федорищевой Татьяны. Все представительницы Козьмодемьяновской школы. И среди юношей весь пьедестал завоевали учащиеся МОУ Козьмодемьяновской СОШ, а именно: 1-е место у Ведерникова Данилы, 2-е у Журавлёва Егора и 3-е у Самофалова Данилы.

Чемпионы и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района и отдела образования администрации Тамбовского района. Представителями ОМВД России по Тамбовскому району призёрам и чемпионам по возрастным категориям вручили торты и вымпелы с изображением нашего земляка – Героя России Артура Волошина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59