Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.02.2020 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 от 28.02.2020 г.

Формируем ценностные ориентиры

Автор: Ткаченко Юлия, Савилова Анастасия, Фирсова Виктория, ученики 8 класса МБОУ Жариковская СОШ

Всероссийский проект «Классные встречи» был создан по поручению Президента РФ В.В.Путина осенью 2017 года.

Его цель: формировать ценностные ориентиры через формат доверительного общения с состоявшимися людьми, получившими общественное признание, дать возможность задать «непубличные» вопросы и получить искренние ответы, узнать секреты мастерства. Сформировать представление о понятиях «любимое дело», «успех», «труд», «достижение» и др. Проект включает в себя встречи с представителями культуры, искусства, науки, спорта, лидерами и руководителями общественных и волонтерских организаций. За 2,5 года прошло более 1000 классных встреч в разных уголках нашей страны. Состоялась такая встреча и в нашей школе.

На классную встречу мы пригласили волонтеров культуры, руководителем которых является специалист по работе с молодежью Тамбовского РДК Иванова Ирина Сергеевна – творческийё увлеченный человек, хороший организатор. Волонтеры культуры рассказали о своей работе, показали фильм, в котором рассказали о том, как начиналась их деятельность. Ирина Сергеевна провела обучающий тренинг «Работаем в команде», где каждый смог лучше узнать направления волонтерской деятельности, проявить свои лидерские и организаторские качества. После тренинга – подведение итогов, рефлексия. Ирина Сергеевна отметила лидера «Медиков» Фирсову Викторию за умелое руководство и распределение обязанностей внутри группы; Савилову Анастасию – лидера группы «Социальная работа» за интересное решение объединить все направления для достижения конечного результата; отметили и самого молодого лидера, ученика 6 класса Локтионова Ярослава за творческий подход и грамотное представление проекта «Спортивная площадка».

Все участники были вовлечены в создание социального проекта, никто не остался в стороне. Всем участникам этой встречи очень понравилось общение, построенное на взаимном уважении и интересе, совсем не хотелось расставаться с гостями. Расходились заряженные и вдохновленные. Выражаем огромную благодарность волонтерам РДК и Ирине Сергеевне за проведенный обучающий тренинг и живое, неформальное общение. Желаем дальнейших успехов и ждем новых гостей к нам на «Классные встречи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8