Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 от 28.02.2020 г.

Фестиваль ГТО

Фото О.Кутузовой

22 февраля в спортзале Тамбовской ДЮСШ прошел муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его участниками стали 90 учеников Тамбовской, Раздольненской, Муравьевской, Придорожненской школ. А всего в мероприятии приняли участие более 120 человек.

В командном зачете с общим результатом 2609 баллов 1 место заняла Тамбовская СОШ, команда №1; «серебро» с результатом 2604 балла – Тамбовская СОШ, команда 2 (руководители команд О.Ф.Белан и А.В.Бернгард); 3 место с результатом 2336 баллов – Раздольненская СОШ (рук. Л.А.Бахтина), 4 место с результатом 2336 баллов – у Придорожненской СОШ (рук. Л.А.Шило). Самый юный участник фестиваля Волков Глеб (I ступень) был отмечен грамотой и медалью.

В личном зачете второй ступени среди девочек 1 место заняла Замана Карина (Придорожное) (259 б); 2-е – Флетчер Варвара (Раздольное) (215 б); 3-е Новикова Ева (Тамбовка) (251 б) Среди мальчиков лучший результат показал Шелегеда Матвей (Тамбовка), набравший 248 баллов, 2 место завоевал Волошин Павел (Тамбовка, 247 б.), на 3-ем месте Крот Роман (Тамбовка) с результатом 246 б.

Третья ступень. У девочек на 1 место вышла Ивахно Софья (Муравьевка, 237 б.), 2 – Крот Екатерина (Придорожное, 232 б.), на 3-ем – Юшина Диана (Тамбовка, 196 б.). У мальчиков впереди Дмитренко Степан (Тамбовка, 258 б.), 2 место – Зарапин Максим (Тамбовка, 252 б.), 3-е место – Фомин Руслан (Тамбовка, 249 б.).

Среди сдававших нормативы 4-й ступени у девочек на 1 месте Чернявец София (Муравьевка) и Хатизова Лилиана (Тамбовка) с результатом 257 б, на 2 месте Косырева Валерия (Тамбовка, 233 б), на 3-ем – Паздникова Арина (Придорожное, 217 б). Среди юношей вперед вышел Семилетов Егор (Тамбовка) с результатом 261 б, на 2 месте Мусатов Виктор (Тамбовка, 256 б), на 3 месте Андреев Алексей (Раздольное, 250 б).

V ступень. В соревнованиях среди девушек 1 место заняла Камышная Софья (Тамбовка, 261 б), 2 место – Науменко Ангелина (Тамбовка, 250 б), на 3 месте Поплавская Александра (Муравьевка, 210 б). У юношей наивысший балл (261) у Зайцева Андрея (Муравьевка), за ним следует Никулин Максим (Муравьевка, 254 б), 3 место у Мухаметзарипова Рината (Тамбовка, 218 б).

В личном зачете среди взрослых в числе победителей и призеров шестой ступени Кирилл Кучеровиц из Муравьевки, набравший 248 очков, и Евгения Рожкова из Куропатина (178 очков), Виктор Волков из Тамбовки (197) и Сергей Безукладов из Придорожного (111). В седьмой ступени лучшие результаты показали Дмитрий Бятец из Раздольного (228), тамбовчанки Елена Чайка (269) и Елена Бондаренко (246). В восьмой ступени – Наталья Зарапина из Тамбовки, набравшая 188 очков.

Нормативы девятой ступени успешно сдали жители Куропатина и Тамбовки Сергей Рожков и Светлана Абехтикова, на их счету 221 и 244 баллов. Вторые места у Константина Макаренко из Раздольного (191) и Тамары Рожковой из Куропатина (210). На третьем месте тамбовчанка Марина Крахмалева (188). Золотым призером Х ступени стала Екатерина Шелковникова (227) из Тамбовки, Ника Бондарева (200) из Раздольного – серебряным.