Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.12.2020 08:38 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2020 г.

Учитель с большой буквы

Автор: Коллектив МБОУ Жариковской СОШ

Сельский учитель – слова, в которые вложен большой смысл. Он не имеет права на ошибку. Педагог учит детей не только своему предмету, но и быть честными, добрыми, справедливыми, находчивыми, любознательными и умными. А сколько сил, труда, души, терпения учитель вкладывает в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми. Сегодня, в канун её юбилея, нам хочется рассказать об удивительном человеке, который своим трудом заслужил признание и любовь своих учеников, – об ОРЛОВОЙ Ирине Ивановне.

В 1986 году, закончив обучение на естественно-географическом факультете Благовещенского государственного педагогического института, Ирина Ивановна, энергичная, с удивительно добрым взглядом и милой улыбкой, переступила порог Жариковской школы.

С тех пор сколько душевных сил и энергии Ирина Ивановна отдавала и отдаёт своим ученикам, обучая правильно и просто разбираться не только в законах химии и биологии, но и в законах жизни. Её выпускники успешно сдают экзамены и поступают в ВУЗы, она помогла реализовать мечты многих из них.

Ирина Ивановна требовательна к себе и окружающим, отлично знает свой предмет, обладает методическим мастерством. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Глядя на неё, тоже хочется идти вперёд. Нет такого дела, взявшись за которое, Ирина Ивановна бы не справилась. Её ученики – участники различных олимпиад, семинаров, конкурсов, исследовательских проектов районного и регионального уровней.

На протяжении нескольких лет Ирина Ивановна вела в школе экологический кружок, являлась руководителем учебно-опытного участка школы.

За многолетний добросовестный труд Ирина Ивановна награждена грамотой Департамента Амурской области, Благодарностью председателя районного Совета народных депутатов Тамбовского района.

Ирина Ивановна — счастливый человек. Рядом — надежное плечо мужа Александра, поддержка дочери Юлии. Ее хобби – цветы. В летнее время в лилиях, розах, хризантемах утопает весь двор, а зимой в кабинете биологии и дома радуют глаз цветы разных сортов.

Коллектив Жариковской школы поздравляет Ирину Ивановну с Юбилейным днем рождения! Желает творческих успехов в труде, отличного настроения. Пусть Ваша жизнь будет полна радости, гармонии, душевного тепла и счастья! И, конечно, подольше оставаться в строю, у классной доски, за учительским столом, быть вместе с ребятами, которые любят и уважают своего Учителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

164