Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.12.2020 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2020 г.

Мечты сбываются

Автор: Обучающиеся 11 класса МБОУ Жариковская СОШ

Недалеко от нашей Жариковской школы находится группа дошкольного образования, которую и мы посещали, когда были малышами. Сегодня мы, старшеклассники, частые гости у малышей на мероприятиях.

На одном из утренников мы заметили, что игрушек в группе очень мало и на куклах одежда невзрачная. На уроках технологии и во внеурочное время своими руками смастерили кроватки для кукол и обновили им гардероб. Воспитанники группы дошкольного образования очень обрадовались нашему подарку.

Мы решили продолжить эту работу на более высоком уровне. Ученица нашей школы Савилова Анастасия выступила с проектом «Игрушки – детям» на Всероссийском конкурсе «Доброволец-2020» в номинации «Помощь детям». Анастасия вошла в полуфинал, но, к сожалению, в финал не попала. Много было разочарований.

Первой нашим проектом заинтересовалась Ирина Стругачева из пресс-службы Минвостокразвития, которая тоже являлась участницей Всероссийского конкурса. Она подключила к реализации нашей мечты неравнодушных людей, которые помогли решить нашу проблему.

21 ноября 2020 года к нам приехали гости: Вячеслав Юрьевич Логинов – председатель Законодательного собрания Амурской области, глава Тамбовского района Александр Иванович Костенко. Вячеслав Юрьевич вместе со своими помощниками от волонтерского центра «Единой России», куда входит он сам, подарили игрушки нашему детскому саду. Мечта сбылась…

Мы, обучающиеся Жариковской школы, выражаем им огромную благодарность за то, что они не остались равнодушны к проблеме нашего детского сада. Большое спасибо за подарок, которым они порадовали наших малышей. К словам благодарности присоединяются администрация школы, работники группы дошкольного образования, родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64