Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

10.12.2020 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 10.12.2020 г.

Главное – помощь ближнему

Автор: Т.КРУЧИНКИНА

5 декабря во всем мире отмечается День добровольца. Этот праздник нацелен на то, чтобы обратить внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство – безвозмездной помощи на благо общества.

Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. Сегодня волонтерство объединило людей разных возрастов, социального положения, разных убеждений, но желающих помогать! В этот день в Центре детского творчества прошел 17-й муниципальный слет волонтерских и добровольческих организаций, объединивший волонтеров общественной организации «Российское движение школьников» и ребят из культурно-досуговых учреждений района. Совместное мероприятие, организуемое отделом образования и отделом культуры администрации Тамбовского района, Центром детского творчества и МАУ Тамбовский РДК, становится традиционным и проходит уже второй год, несмотря на обстоятельства.

В рамках встречи, которая прошла на платформе ZOOM, были подведены итоги работы в 2020 году. Ребята поделились опытом работы в волонтерстве, просто познакомились с деятельностью своих единомышленников. Завершением встречи стало праздничное поздравление, подготовленное работниками и воспитанниками Тамбовского РДК. Кроме того, было подготовлено видео поздравление, размещенное на канале «Ютюб» Тамбовского РДК, @afishatambovkardk и Vkонтакте на странице районного отделения Российского движения школьников Тамбовского района.

Выражаем слова благодарности организаторам, участникам и всем, кто поддерживает это движение и помогает юным волонтерам идти в правильном направлении.

Поздравляем всех Добровольцев страны и нашего района с праздником! Желаем вам, чтобы за ваши чистые сердца вы получили много подарков судьбы в виде здоровья, счастья, любви и долголетия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28