Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2020 г.

Всегда на боевом посту

Автор: А.ЧЕСНОКОВ, начальник ОМВД России по Тамбовскому району

Так повелось, что личный состав отдела встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств. Обычно 10 ноября по всей стране проходит множество торжественных и памятных мероприятий, на которых чествуют не только отличившихся сотрудников, но и поздравляют ветеранов ОВД и чтят память погибших сотрудников при исполнении служебного долга. В этом году, по понятным каждому причинам, праздничные мероприятия пройдут в обычном рабочем режиме.

По всем показателям деятельность сотрудников отдела входит в пятёрку лидеров, среди территориальных отделов МВД России по Амурской области. Достигается это, конечно же, ежедневным упорным трудом всего коллектива. А одним из результатов этой работы является улучшение оперативной обстановки на территории Тамбовского района, снижение числа зарегистрированных преступлений.

Первыми, кто принимает информацию, заявления, обращения граждан, их беды – это сотрудники дежурной части отдела, среди них можно отметить майора полиции В.В.Ступникова, лейтенанта полиции А.А.Гарнага, старшего сержанта полиции О.Г.Афанасьева, старшего сержанта полиции Р.Н.Головинова.

Самые близкие к населению – это участковые уполномоченные полиции, которые умеют внимательно выслушать и профессионально, грамотно принять решение по той или иной проблеме. Никогда не останутся в стороне от проблем населения майор полиции В.В.Бычков, майор полиции Р.В.Жиров, капитан полиции А.А.Зайцев, майор полиции Л.Н.Землянко, старший лейтенант полиции А.Ю.Шишлов.

Дорога – это объект повышенной сложности, где риск и нарушение правил дорожного движения недопустимы и опасны. За всем этим следят сотрудники отделения ГИБДД, которые за текущий период выявили более 3000 правонарушителей в сфере безопасности дорожного движения, задержали 134 водителя, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Добросовестно, с высокой самоотдачей исполняют свой долг командир отделения ДПС майор полиции Т.В.Калабин, инспектора ДПС лейтенант полиции Р.А.Жилков, лейтенант полиции Д.П.Стребнев.

В любое время года и в любую погоду ежедневно несут службу по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан на территории района молодежь отделения патрульно-постовой службы полиции, не смотря на свою молодость и незначительный стаж службы они прошли серьезный отбор на выносливость, знание законов, верное и преданное служение Родине, среди них А.А.Селяк, П.А.Горошко, И.В.Колесник, А.А.Иншина, Н.М.Стукалова, Т.В.Малыхина.

Расследование преступлений – это кропотливый и умственно тяжелый труд. Эту работу с достоинством и честью выполняют сотрудники следственного подразделения и отделения дознания, под руководством подполковника юстиции И.В.Горлова и майора полиции Т.В.Богдановой. Большую роль в раскрытии преступлений оказывает такая важная служба, как уголовный розыск, под руководством майора полиции А.В.Чайка.

Сложно выделить наиболее отличившихся сотрудников в нашем дружном и сплоченном коллективе, ведь помимо основных служб есть службы, без которых забота о безопасности и благополучии граждан невозможна, это и подразделение по противодействию экономическим преступлениям, по контролю за незаконным оборотом наркотиков, отделение по вопросам миграции, экспертное подразделение, вспомогательные службы, работа которых также важна как и служба полиции. Каждый сотрудник ОМВД находится на своём месте и честно выполняет свой долг. Не секрет, что чаще всего сотрудникам приходится сталкиваться с темными сторонами жизни общества, с негативом и агрессией. Случается и так, что представитель власти (будь то участковый, оперативный сотрудник, следователь, дознаватель), выезжая на простую бытовую ссору, подчас оказывается в сложной конфликтной ситуации. Приятного в их работе не так много, если только чувство выполненного долга или сказанная кем-то в их адрес благодарность. Всю работу нашей полиции перечислить, конечно же, невозможно. Скажем лишь, что достигаются положительные результаты благодаря слаженной и грамотной работе всего коллектива, под руководством опытных руководителей подполковника внутренней службы А.М.Кротких, подполковника полиции О.И.Семилетова, подполковника полиции Д.А.Ларионова.

Существует такое понятие, как «профессиональное выгорание». Чтобы такого не случилось, жизнь коллектива не ограничивается только выполнением прямых профессиональных обязанностей. Ежегодно сотрудники отдела и члены их семей принимают активное участие в конкурсах рисунков, семейного и детского творчества (О.Н.Мудрая, С.С.Шелехан, Т.В.Богданова, С.И.Савёлов, Е.А.Власов, А.В.Шинцова, Г.О.Калабина, И.А.Селяк, Е.С.Биткова, В.В.Серженко, В.И.Разборова, Е.Ю.Белоножко). Участвуют и в комплексной спартакиаде УМВД России по Амурской области по служебно-прикладным видам спорта (стрельба из боевого оружия, служебный биатлон, зимнее служебное двоеборье).

Добрые слова благодарности мы говорим сегодня и нашим ветеранам, пенсионерам Е.И.Скуратовой, В.С.Ходакову, А.П.Шкарбану, А.А.Ножкину, А.И.Рамзину, А.В.Чернечкину, А.Р.Жукову, Т.В.Субботенко, Л.Н.Песенковой, А.А.Жукову, В.Д.Серженко, М.Е.Савостенко, Н.И.Мудрому, Т.Ф.Чайка, В.Н.Курносовой, О.С.Иглиной, И.В.Юренкову, А.В.Саяпину, А.В.Годованюку, Ю.Н.Медведеву, В.Н.Махноносову, Е.Н.Гринёвой, Д.В.Еськину, А.А.Шкарбану, В.Н.Мельниченко, Л.А.Сиговой, В.Г.Ивахненко, Л.Д.Шатковской, С.В.Семечеву, В.Г.Коваленку, В.А.Чуяну, А.Р.Бархатову, А.Ф.Савинову, П.В.Чернозубову, К.Н.Шабанову и многим-многим другим, кто честно и добросовестно исполнял свой служебный долг и сегодня находится на заслуженном отдыхе. Ветераны ОМВД не только делятся с молодым поколением богатым профессиональным опытом, но и активно принимают участие в решении важных социальных вопросов, вносят важный вклад в патриотическое воспитание личного состава.

На сотрудников полиции возложена непростая миссия – защищать права и свободы граждан. И, несмотря на то, что они постоянно находятся в зоне риска для жизни, свою работу выполняют с честью, достоинством и мужеством.

Поздравляем весь личный состав, ветеранов и членов их семей с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел. Дорогие коллеги, желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, успехов в нелегкой службе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

242