Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

08.10.2020 10:54 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2020 г.

С прекрасной датой!

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

Профессия учителя – одна из труднейших, она требует от человека, посвятившего ей жизнь, огромной душевной щедрости, любви к детям, безукоризненного знания своего дела. Все эти качества присущи Людмиле Петровне КОРОЛЁВОЙ, учителю начальных классов. 12 октября она отмечает юбилей, и есть повод рассказать об этом замечательном человеке.

Вся трудовая деятельность Людмилы Петровны связана со школой. Ведь ее педагогический стаж – 45 лет! Начала она свой учительский путь в малокомплектной школе села Марьяновка Октябрьского района, потом работала с. Жариково, затем переведена в Тамбовскую среднюю школу воспитателем группы продленного дня. С 1979 года по 1984 год проработала в центральной районной библиотеке старшим библиотекарем. С 1984 года и по настоящее время трудится в МБОУ Тамбовская СОШ учителем.

Людмила Петровна проявила себя как вдумчивый и увлеченный педагог. Она опытный учитель, мудрый человек, воспитатель по призванию. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам.

Как много у неё было за эти годы выпусков! Сколько любви, сил, доброты, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать сотням малышей прочные знания. Она всегда старается быть для детей другом. А выпускники с любовью и уважением относятся к своей первой учительнице.

Сейчас педагог работает с особыми детьми в коррекционных классах, к каждому ученику она находит подход. На её уроках царит атмосфера доброжелательности. Ребята трудятся добросовестно, радуются успехам товарищей, огорчаются их неудачам, учатся помогать друг другу.

Коллектив нашей школы желает Людмиле Петровне творческих успехов, отличного настроения, радости, гармонии, душевного тепла, здоровья и счастья! И, конечно, подольше оставаться в строю, у классной доски, за учительским столом, быть вместе с ребятами, которые любят и уважают свою учительницу. Мы благодарим Вас за труд, самоотдачу, доброту и искренность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106