Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.10.2020 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2020 г.

Беседа с юными пешеходами

Автор: Ф.ДУБИНИНА, классный руководитель 1 «Б» класса

В конце сентября в Тамбовской СОШ состоялась встреча учащихся 1-х классов с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД С.С.Шелехан.

Разговор шёл о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Целью бесед является расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Первоклассники с интересом слушали инспектора, обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.

В заключительной части школьники выступили с ответным словом, пообещали соблюдать правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Каждому первокласснику инспектор вручила «Удостоверение пешехода», «Памятку по правилам дорожного движения» и светоотражающую ленту.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Выражаем благодарность С.С.Шелехан за совместную работу. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11