Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.01.2020 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 31.01.2020 г.

Растим патриотов!

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы!

В соответствии с планом мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», с планом подготовки и проведения в местном отделении ДОСААФ России с 23 января по 23 февраля мероприятий Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 93-й годовщине ДОСААФ России и Дню защитника Отечества, оборонная организация активно вступила в фазу проведения военно-патриотических и спортивных мероприятий на территории Тамбовского района.

Историческое, героико-патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи; формирование личности – гражданина-патриота, способного встать на защиту Отечества на примерах боевых традиций русской и Советской Армии, славного военно-исторического прошлого России, мужества и героизма защитников Отечества – эти и многие другие патриотические цели преследует большое мероприятие.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы стартовал 23 января 2020 года в МОУ Козьмодемьяновская СОШ. Перед открытием воспитанники военно-патриотического клуба «Феникс» внесли знамя клуба, прозвучал гимн Российской Федерации. Далее председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района В.Г. Ковалёнок довел до учащихся цель мероприятия военно-патриотической и спортивной направленности. В ходе линейки новоявленным членам ДОСААФ России были вручены членские билеты и знаки принадлежности к оборонной организации. За активное участие и высокие показатели в военно-патриотических и спортивно-массовых мероприятиях наиболее отличившимся воспитанникам ВПК были вручены благодарности ДОСААФ России Тамбовского района.

Впереди нас ожидает масса интересных и увлекательных мероприятий, направленных на воспитание молодежи в духе патриотизма и защитника нашей Отчизны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27