Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.09.2019 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2019 г.

«Кросс нации – 2019»

Автор: О.КУТУЗОВА

«Кросс нации» в Тамбовке собрал 284 человека, в подавляющем большинстве учеников 13 школ района. Всероссийский забег прошёл 21 сентября по традиционному маршруту. Среди участников присутствовали как спортсмены с опытом, так и новички. Свою дистанцию не за награду, а из желания проявить себя пробежали самые маленькие Данил Швец и Милана Данченко из Жарикова.

Резкий старт и максимальная скорость – тактика многих бегунов. Так в призовой тройке к финишу пришли Софья Ивахно из Муравьёвки, Арина Киселева из Жарикова и Арина Бабай из Тамбовки; 4, 6 места заняли Полина Долгушева и Варвара Флетчер из Раздольного, Диана Сюсюкина из Придорожного – на пятом. Возрастная категория от 9 до 13 лет. Среди мальчиков лучшие результаты показали Рализ Гараев и Илья Косицын (1, 3 места) из Новоалександровки, Роман Малыхин из Тамбовки на втором. Победную шестерку замкнули школьники Новоалександровки и Раздольного Егор Путий, Александр Ушаков и Кирилл Лебедь.

В возрастной категории от 13 до 17 лет лидировали Елена Бабалова (с. Жариково), Валерия Жулич (с. Козьмодемьяновка), Татьяна Макаренко (с. Тамбовка). Следом пришли Алёна Плисс (с. Придорожное), Елена Щербинина (с. Толстовка) и Кира Иващенко (с. Муравьёвка). Василий Рафальский из Садового заслужил «золото», новоалександровцы Барислав Матеха и Александр Золотарев «серебро» и «бронзу». Николай Анохин (с. Раздольное), Виталий Миниханов (с. Придорожное) и Назарий Никифоров (с. Косицино) – на 4-6 позициях.

У 17-25-летних девушек два призовых места «взяли» Полина Шитова из Куропатина и Ангелина Дроботова из Козьмодемьяновки. У юношей пятёрку быстрых бегунов составили Андрей Зайцев, Кирилл Калачев, Даниил Цынин, Семён Алейников и Дмитрий Мутыкин, жители сёл Муравьёвка, Тамбовка, Толстовка и Куропатино.

У женщин от 25 лет и старше отважились пробежать дистанцию Людмила Хебнева (с. Муравьёвка), Ольга Белан (с. Тамбовка) и Анна Ункунова (с. Муравьёвка). В таком порядке и распределились их призовые места в турнирной таблице. У представителей сильного пола было всего двое желающих – жители Муравьёвки Кирилл Гредякин и Борис Примак.

В результате каждый зарядился позитивом. Пусть положительное настроение, с которым легкоатлеты выходили на старт, продлится дольше. И прибавится число болельщиков. Их поддержка участникам очень важна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79