Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

12.09.2019 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2019 г.

К 300-летию со дня образования подразделений по вопросам миграции

Автор: Руководство, личный состав, члены Общественного совета при ОМВД России в Тамбовском районе

11 сентября 2019 года отмечается 300 лет со дня образования подразделений миграции. На современном этапе эта служба выполняет важные задачи, главные из которых – оказание государственных услуг населению в сфере миграции и контроль за миграционными отношениями.

Нельзя не отметить, что подразделения по вопросам миграции выдержали настоящую проверку временем, оставаясь важнейшим структурным подразделением как в системе МВД России, так и как самостоятельное подразделение (Федеральная миграционная служба России).

В разные годы на территории Тамбовского района эту службу возглавляли майор милиции в отставке Курносова Валентина Николаевна (1990 -1998 гг.), майор внутренней службы в отставке Чибисов Василий Александрович (1998-2004 гг.), подполковник полиции в отставке Сигова Любовь Анатольевна (2004-2018 гг.). Много жизненных сил и энергии было вложено этими руководителями в вверенное им подразделение.

Необходимо выразить большую благодарность сотрудникам, которые внесли неоценимый вклад в развитие паспортно-визовой службы, своим многолетним трудом, опытом, терпением помогали добиваться высоких показателей в оперативно-служебной деятельности своей службы и отдела в целом. Среди них сотрудники и работники, которые в настоящий момент находятся на заслуженном отдыхе – Шатковская Любовь Даниловна, Парубенко Татьяна Васильевна, Ермакова Наталья Алексеевна, Трофимова Наталья Алексеевна, Кротова Светлана Васильевна.

С 2018 года на должность начальника отделения по вопросам миграции ОМВД назначена капитан полиции Кротких Евгения Витальевна. Кто как не она знает, что сотрудники отделения по вопросам миграции должны обладать способностью быстро и правильно ориентироваться в многочисленных государственных услугах по направлению деятельности, своевременно и грамотно работать с каждым гражданином, оценивать правильность принятых решений.

И такими качествами наделён коллектив ОВМ ОМВД России по Тамбовскому району, где на сегодняшний день трудятся старший инспектор капитан полиции Биткова Елена Сергеевна, госслужащие Мусатова Елена Анатольевна и Рыдлевская Елена Ростиславовна, работники Бигильдина Светлана Сергеевна, Воронина Анастасия Игоревна и Фищенко Елена Андреевна. Коллектив женский, и каждая из сотрудниц тактична, вежлива, грамотна. Любой обратившийся гражданин не остается без внимания, всегда получит ответ на вопрос, нужную консультацию.

Подразделение по вопросам миграции является одним из основных звеньев в деятельности полиции. Именно здесь концентрируется вся информация о гражданах России, иностранных гражданах, пребывающих на территории района, анализируется, координируется и контролируется деятельность органов внутренних дел в сфере миграции. Не менее важная миссия ОВМ заключается и в оказании необходимой помощи не только гражданам, но и организациям в решении оперативно-служебных задач.

В день профессионального праздника примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и добра, мира и благополучия, дальнейших успехов, новых достижений в нелегкой службе, вдохновения и сил для осуществления поставленных задач

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33