Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

15.08.2019 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2019 г.

ФОКу быть!

Проект здания будущего ФОКа

8 августа 2019 года было заключено трехстороннее соглашение о взаимодействии в связи со строительством объекта социально-культурного назначения «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом» в с.Тамбовка. Соглашение подписали министр по физической культуре и спорту Амурской области Ю.А.Кретов, глава Тамбовского района Н.Н.Змушко и гендиректор Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома В.В.Приймак.

Строительство начнётся в начале 2020 года, а завершится в декабре 2021 года. Общий объём финансирования ФОКа составит более 100 млн.рублей.

ФОК будет способствовать развитию спортивной инфраструктуры на территории Амурской области и Тамбовского района, достижению целей и задач, определенных муниципальной программой «Развитие физической культуры, спорта и молодёжной политики в Тамбовском районе на 2015-2021 годы».

Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом предназначается для учебно-тренировочных и физкультурно-оздоровительных занятий по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон.

Будущий ФОК будет способствовать повышению уровня обеспеченности спортивными сооружениями, развитию инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом, а также увеличению числа систематически занимающихся спортом.

Ориентировочная общая площадь здания ФОК с универсальным залом составит не менее 1500 кв.м., здание будет одноэтажным. Предположительное количество персонала может быть 18 человек, количество смен – не менее шести.

В здании ФОКа с универсальным залом будут расположены: игровое поле 30х18 м для учебно-тренировочных занятий по баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону и мини-футболу. Максимальная единовременная пропускная способность спортивного зала 20 человек в смену.

Также в ФОКе будет зал общей физической подготовки с максимальной пропускной способностью 6 человек в смену, а также раздевалки, тренерские, медицинский блок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33