Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

18.07.2019 09:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2019 г.

Цветы любви

Автор: Женсовет с.Садовое

7 июля, в канун Дня семьи, любви и верности, женсовет села Садовое собирал цветы со всей округи.

 В селе живут 19 семейных пар, состоящих в браке 50 и более лет. Это люди, что называется, старой закалки, прошедшие сложности послевоенного времени. Сегодня они показывают молодому поколению, как можно и нужно сохранить и ценить семью. Многие из них больны, но не падают духом: жизнерадостны, отзывчивы, доброжелательны.

Члены нашего женсовета подготовили открытки и букет полевых цветов каждой паре. Каждый букет составлялся с любовью и нежностью. Мы все хорошо понимаем, как сложно прожить долгую жизнь вместе, не поддаться житейским невзгодам, эгоистичным устремлениям, бытовым неурядицам. С особой радостью в душе готовили этот скромный праздник. Цветы полевые, скромные, но какие они нарядные и выразительные. Подобно той жизни, которую прожила каждая семейная пара, получавшая этот букет. Скромность – чувство, ускользающее из нашего общество сегодня, но как оно нужно, как оно востребовано в семейной жизни, иногда составляя ее секрет.

Вечером 7 июля всем супружеским парам, совместная семейная жизнь которых составила 50 и более лет, были вручены букеты и открытки. Как радушно почти все они нас встречали! Словами житейской мудрости, благодарности, радости. И еще неизвестно, кто был больше счастлив: поздравляющие или поздравляемые! Удачи вам во всём, дорогие наши семьи-долгожители!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40