Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.06.2019 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Женсоветы, вперёд!

Автор: В.Толмачёва, председатель районного Совета женщин

Фото О.Кутузовой

Под таким названием 27 мая прошли очередные спортивные соревнования среди женсоветов сёл Тамбовского района под девизом «Здоровая женщина – здоровая семья, здоровая Россия». В этом году было выбрано направление «Пешеходный туризм».

В этапы полосы препятствий входили условное преодоление заболоченного участка местности, «подлаз-перелаз», передвижение через условное болото по жердям, спуск и подьём, «Маятник» и другие. Участие в соревновании приняли 8 женсоветов сёл. Мероприятие проводилось на территории оздоровительного лагеря «Прометей» в Тамбовке. Команды женсоветов приехали в красивой спортивной форме с настроением и подъёмом. И этому способствовала прекрасная погода, свежий утренний воздух. Участников соревнований приветствовал глава района Н.Н.Змушко.

Перед состязаниями состоялась жеребьёвка, команды ознакомились с этапами. Было сложно, интересно и весело.

В итоге среди команд первое место у женсовета села Новоалександровка, втрое – у Козьмодемьяновки, третье – у Тамбовки, четвёртое – у Толстовки, пятое – у Раздольного, шестое – у Лозового, седьмое – у Муравьёвки, восьмое – у Садового. Участникам были вручены кубки, медали, дипломы. Результаты прохождения туристической полосы будут включены в результаты тестирования в ФСК ГТО в разделе «Туризм» для всех участников. Общее руководство мероприятием осуществлялось комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Тамбовского района и районным Советом женщин.

Мы благодарны за профессионализм МАУ «Районный центр спорта» и судейской коллегии под руководством методиста ЦДТ С.А.Абехтиковой в составе Б.Г.Соболева – председателя комитета ФКС и МП, М.Б.Штанько – заместителя директора МАУ «Районный центр спорта», А.А.Орлова – преподавателя-организатора ОБЖ , ответственного за туристскую работу в Жариковской СОШ; В.Л.Абехтикова – учителя физкультуры Тамбовской СОШ, Л.А.Бахтиной – учителя физкультуры Раздольненской СОШ, В.А.Ткачёва – учителя физкультуры Новоалександровской СОШ, В.Г.Тарасова – тренера МАУ «Районный центр спорта», Ю.Л.Ашурковой – учителя биологии Тамбовской СОШ, ответственной за туристскую работу. Благодарим директора Центра детского творчества Т.А.Солдатову за помощь в проведении спортивного мероприятия. Особую благодарность выражаем методисту Б.Г.Иванкову за спортивную подготовку команды женсовета села Новоалександровка. В планах туристические маршруты по району, в том числе с семьями.

Милые женщины, спасибо за организованное участие в соревновании и пропаганде здорового образа жизни, за оптимизм, хорошее настроение. И особо хочется поблагодарить глав сельсоветов за подготовку команд, за обеспечение транспортом и содействие в проведении соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46