Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы со спортом очень дружим

Автор: Зам. директора МАУ «Районный центр спорта» Р.Штанько

В первый день июня традиционно на стадионе «Урожай» с.Тамбовка состоялась VII Спартакиада среди детей дошкольных учреждений Тамбовского района «Мы со спортом очень дружим». Каждому участнику предстояло пробежать 30 метров на скорость, метнуть мешочек с песком на дальность и прыгнуть в длину с места. С чем воспитанники успешно справились, показав неплохие результаты.

Быстрее всех дистанцию 30 метров за 5,3 сек. преодолел А.Бородавка, установив рекорд спартакиады. Второе место у В.Заикина 6,0 сек из команды СД с.Тамбовка, третье место с результатом 6,1 сек занял И.Акимов из ДС с.Раздолное. Девочки , победители показали одно время — 6,0 сек. Но согласно положению о соревнованиях первое место заняла Е.Брагина ДС с.Тамбовка, второе В.Анойкина ДС с.Раздольное и третье у А.Ничковой ДС с.Тамбовка. В метании мешочка чемпионом Спартакиады стал С.Флетчер 15 м ДС с.Раздольное, второе место у А.Бородавка 14,85м, третье у И.Олейнокова 14,70м из ДС с.К-Демьяновка. Среди девочек все призовые места в данном виде заняли представительницы команды ДС с.Раздольное, первое место У.Скобликовой 15,20 м, второе и третье заняли С.Москвитина 13,0 м, В.Анойкина 12,80 м. В соревнованиях по прыжкам в длину с места лучший результат показал А.Бородавка 152см, второе место 148см Д.Медведенко ДС с.Садовое, третье- Д.Лебедь 142см Центр детского творчества. У девочек первое место у У.Скобликовой – 152см, второе место и третье место у Д.Титаевой 142 см, А.Турулиной 140см обе из ДС с.Тамбовка.

Десятиэтапную комбинированную эстафету быстрее всех преодолела команда ДС с.Тамбовка 1.19 мин, второе ДС с.Раздольное 1.26 мин, третье ДС с.Садовое 1.28 мин , 1,40 мин ЦДТ и 1,44 ДС с.Козьмодемьяновка.

В общем зачете чемпионом VII Спартакиады среди детей дошкольных учреждений Тамбовского района «Мы со спортом очень дружим» стала команда ДС с.Тамбовка , второе место занял ДС с.Раздольное, уступив 4 очка победителю, третье место у команды ДС с.Садовое.

Команда детей с ограниченными возможностями в состав которой вошли И.Новиков, Е.Затышняк, И.Кобцева, Е.Хлуднев, Т.Людинси, М. Малетин, М.Кудрин, Никита, Илья и Данил Проценко соревновалась в беге на 30 метров, метании мешочка, прыжкам в длину с места и соревнованиях по дартсу. Ребята прекрасно справились с заданиями, многие значительно улучшили свои прошлогодние результаты.