Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.06.2019 15:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов прокомментировал "Прямую линию" с президентом Владимиром Путиным

Здравствуйте, земляки!

Прошла очередная «Прямая линия с Владимиром Путиным». Сразу после завершения программы губернатор Василий Орлов подвел ее итоги

«Это был интересный опыт работы. Впервые мы вместе с кабинетом министров, находясь в Правительстве области, следили за прохождением «Прямой линии». Были готовы оперативно прокомментировать любую проблему, которая касалась бы Приамурья. Конечно, этому предшествовала большая подготовительная работа – мы еще раз рассмотрели все проблемные моменты в различных сферах жизни».

Подробнее о некоторых вопросах.

Нацпроекты

«Приамурье участвует в 11 из 12 нацпроектов. Области на эти цели выделят 34,6 миллиардов рублей до 2024 года. Выполнение задач в рамках нацпроектов для нас критически важно, мы несем за это огромную ответственность».

Здравоохранение

«Что касается Приамурья, то медучреждения у нас укомплектованы кадрами на 82%. Действует программа «Земский доктор», направленная на сокращение дефицита в амбулаторном звене к 2024 году. Говоря о вопросе обеспечения лекарствами, можно отметить, что медорганизации у нас имеют запас на 1,5-3 месяца. Проблемные препараты закупаются на 6 месяцев».

Поддержка многодетных семей

«Сейчас в Приамурье вносятся изменения в областной закон о многодетных семьях. Планируется предоставлять меры социальной поддержки таким семьям без учета критерия нуждаемости (сейчас имеют право только семьи, имеющие доход размером 2 прожиточных минимума) и учитывать в составе многодетной семьи детей-инвалидов в возрасте до 23 лет. Мы считаем, что это серьезная мера, направленная на улучшение качества жизни семей, в которых много детей».

Бизнес

«Еще одна очень важная тема, поднятая Владимиром Путиным, и над которой мы работаем с бизнес-сообществом и правоохранителями – это уменьшение административного давления на бизнес. У нас есть целый комплекс по созданию благоприятного инвестклимата, условий для работы предпринимательского сообщества».

#ПравительствоАО #Амурскаяобласть #губернаторВасилийОрлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2