Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.05.2019 10:31 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.05.2019 г.

Учитель живёт в учениках

Автор: Коллектив Придорожненской школы

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка. Учитель географии и химии Придорожненской школы КОБЗЕВА Наталия Ивановна – одна из них.

27 апреля она отметила свой юбилейный день рождения. Педагогический стаж Наталии Ивановны – 38 лет, и все эти годы посвящены нашей школе. А начиналось всё в октябре 1981 года, когда выпускница БГПУ им. Калинина была назначена старшей пионерской вожатой, затем – на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. И только в 1988 году начала преподавать химию, а позже и географию. Сейчас это учитель, хорошо знающий и умеющий донести до ребят свои предметы. А это большое искусство – передать знания, заинтересовать учеников.

Хорошее знание предметов, искренность, простота в общении, юмор помогают Наталии Ивановне увлечь ребят. Её уроки не оставляют равнодушными ни одно поколение учащихся. Добрая и строгая одновременно, но справедливая. Так характеризуют её ученики. Она способна каждый урок сделать интересным и нескучным, пробудить интерес к учебе к познанию нового, неизведанного. Повезло ученикам, у которых Наталия Ивановна была классной мамой. Ей удается сплотить ребят и родителей.

Мероприятия, проведённые ею, теплые, душевные. Многие выпускники приходят ней в гости, чтобы поделиться своими удачами и победами, спросить совета и поблагодарить за труд. А всё потому, что Наталия Ивановна – увлечённый человек. Любит поэзию, многие стихотворения знает наизусть. Занимается разведением комнатных цветов. В школе кабинет Наталии Ивановны самый озеленённый. Участок возле дома радует пестротой георгинов и гладиолусов. А об её кулинарном мастерстве знают многие хозяйки. Вам нужен оригинальный рецепт, обращайтесь к Наталии Ивановне – не ошибётесь. Как гостеприимная хозяйка любит гостей. А сколько знает песен Наталия Ивановна – каждый раз удивляет. Многие годы она была участницей художественной самодеятельности села Придорожное. Всех своих односельчан знает по имени, отчеству и пользуется их уважением.

Уважаемая Наталия Ивановна! Примите самые искренние поздравления. Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого запаса душевных и физических сил. Счастья Вам и Вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138