Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.05.2019 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.05.2019 г.

Армейские международные игры

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

25 апреля 2019 года на стадионе «Юность» города Благовещенска прошёл II-й этап Всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках программы армейских международных игр «АрМИ – 2019».

Целью соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области в рамках программы Армейских международных игр «АрМИ – 2019» является развитие лучших традиций физической культуры и массового спорта на территории Амурской области.

Главные задачи: массовое участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО); формирование и сплачивание коллективов на основе командных состязаний; выявление лучших команд на всех уровнях соревнований.

Для участия в соревнованиях II-го этапа была сформирована команда, состоящая из 13-15-летних и 16-17-летних ребят из военно-патриотического клуба «Алмаз» имени Героя Советского Союза М.И.Петрова (рук. ВПК А.К.Каргин, МБОУ Николаевская СОШ).

Программа состояла из 6 видов комплекса ГТО. Участникам предстояло пробежать 60, 2000 метров (юноши и девушки); подтянуться на высокой перекладине из положения виса (юноши). Среди заданий — сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); прыжок в длину с места толчком двумя ногами (юноши и девушки); стрельба из электронного оружия; подъём туловища из положения лежа.

По итогам испытаний комплекса ГТО младшая группа ВПК «Алмаз» имени Героя Советского Союза М.И.Петрова заняла 1-е общекомандное место, а Андрей Брычаев и Глеб Абатуров заняли соответственно 1-е и 2-е места в личном первенстве по многоборью среди юношей. Алине Андреевой буквально 3-х очков не хватило, чтобы стать призёром среди девушек.

Все отличившиеся команды и ребята были поощрены кубками, грамотами и медалями регионального отделения ДОСААФ России Амурской области. Вручение грамот ребятам производил П.Н.Поздняк, начальник отдела по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе ДОСААФ России Амурской области. Впереди у ребят 3-й этап Всероссийских соревнований по ГТО среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, который состоится 16 мая 2019 года в г. Свободный.

Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района сердечно поздравляет всех ребят, а также руководителя военно-патриотического клуба «Алмаз» А.К. Каргина с достойным результатом его воспитанников, желает дальнейших успехов в военно-патриотическом воспитании, оборонно-массовой и спортивной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36