Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Легкая атлетика

Автор: Н.ПОЛОВИНКИНА, тренер по легкой атлетике ДЮСШ

В начале мая в Благовещенске прошло первенство Амурской области по лёгкой атлетике.

Соревнования проводились по нескольким возрастным группам. Погода не радовала спортсменов – было холодно, и дул очень сильный ветер, который мешал бегунам и прыгунам в высоту. Но, тем не менее, в беге на 100 метров Антон Орехов, Егор Мухаметзарипов «выбежали» из 12 секунд – их время 11,49 и 11,97 соответственно. За 12 сек. пробежал эту дистанцию Ярослав Медведев.

А вот Ангелина Ткаченко, со своим личным рекордом 1 м 45 см, стала чемпионкой этих соревнований по прыжкам в высоту.

Третье место заняли: в толкании ядра – Артём Заикин, в беге на 1500 м – Роман Малыхин, в прыжках в высоту – Валерия Спильная. А на районных соревнованиях по легкой атлетике Ангелина Ткаченко стала самой результативной – первые места по прыжкам в высоту, длину, в беге на 200 метров.

Сергей Ляховец стал первым в прыжках в высоту и длину. Егор Мухаметзарипов в беге на 100 м, 200 м занял второе место. Антон Орехов в беге на 100 м – третий, на 200 м – первый.

Второе место в беге на 100 м у Надежды Хлывнюк, второй в прыжках в высоту стала Ангелина Попова. Так закончился сезон у легкоатлетов, но тренировки продолжаются, т.к. впереди районная и областная спартакиады.