Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

24.05.2019 08:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Комплекс ГТО – в массы!

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

16 мая на стадионе «Локомотив» г.Свободный прошёл III-й этап Всеармейских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для участия в соревнованиях были сформированы и направлены две команды, состоящие из 13-15-летних и 16-17-летних ребят военно-патриотических клубов «Алмаз» имени Героя Советского Союза М.И. Петрова МБОУ Николаевская СОШ (рук. А.К.Каргин) и «Сокол» МБОУ Тамбовская СОШ (рук. В.Н.Сагунов).

По итогам испытаний комплекса ГТО младшая группа ВПК «Алмаз» имени Героя Советского Союза М.И. Петрова и младшая группа ВПК «Сокол» заняли соответственно 2-е и 3-е общекомандные места, а старшая группа ВПК «Алмаз» имени Героя Советского Союза М.И.Петрова заняла 3-е общекомандное место. В личном первенстве в многоборье ГТО отличились ребята из ВПК «Сокол» — Мартын Кирилл и Архаров Никита, а из ВПК «Алмаз» чемпионами и призерами в личном первенстве стали Андреева Алина, Андрусенко Дарья, Андрусенко Анна, Жукова Мария и Абатуров Глеб.

Победители и призеры поощрены кубками, грамотами и медалями регионального отделения ДОСААФ России Амурской области. Вручил награды П.Н.Поздняк, начальник отдела по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе ДОСААФ России Амурской области.

Из числа чемпионов и призеров будет сформирована команда регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, которая летом в Новосибирске примет участие в 4-м этапе Всеармейских соревнований по многоборью ГТО среди военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района сердечно поздравляет всех ребят, а также руководителей ВПК «Алмаз» и «Сокол» А.К. Каргина и В.Н. Сагунова с достойными результатами своих воспитанников, желает дальнейших успехов в военно-патриотическом воспитании, оборонно-массовой и спортивной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13