Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

23.05.2019 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Всероссийский конкурс "Агро НТИ-2019"

Автор: М.МОСКАЛЁВА, зам.директора по воспитательной работе МБОУ Садовская СОШ

17-18 мая на базе Приморской государственной сельскохозяйственной академии прошел очный региональный этап Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «Агро НТИ-2019» в Дальневосточном федеральном округе.

Цель конкурса – вовлечь учащихся в работу над выcокотехнологичными проектами, развитие интереса к сельскохозяйственным наукам, профориентация. В конкурсе приняли участие более 200 учащихся из Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Якутии. В заочном этапе этого конкурса, который проходил в апреле в виде онлайн-тестирования, приняли участие более 1000 человек.

Содержание очного регионального этапа конкурса «Агро НТИ-2019» заключалось в выполнении конкурсных заданий с использованием оборудования и инструментов, соответствующих номинации конкурса. Всего номинаций было 4: Агрокоптеры, Агрокосмос, Агрометео, Агророботы. Ученики Садовской школы приняли участие в 3 номинациях. Свириденко Даниил участвовал в номинации «Агрокоптеры», Широков Михаил попробовал себя в номинации «Агрометео», Рафальская Даниэла и Косяков Дмитрий приняли участие в номинации «Агрокосмос», в которой они оба и стали финалистами. Даниэла и Дмитрий получили путевки на финальный этап конкурса «Агро НТИ-2019» в г.Твери и г.Казани. Они, как и еще 22 финалиста, будут представлять Дальневосточный федеральный округ.

Поздравляем ребят с победой и началом серьезной подготовки к финалу под руководством своего наставника Т.Е.Пойда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40