Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

23.05.2019 13:46 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Пусть замыслы воплощаются

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

24 мая отмечает 50-летний юбилей удивительный человек, прекрасный учитель ДОМНИНА Ольга Васильевна.

Говорят, что учителя – это люди, которые не могут расстаться с детством и остаются в нем на всю жизнь. Только тот, кто любит детей, кто чувствует свою привязанность к школе, не ошибется, если выберет эту неспокойную, но благородную профессию. Эти люди – преподаватели по призванию, от Бога. Сколько педагогов может вспомнить каждый из нас за годы своей школьной жизни! И сегодня все начинается с учителя: и уроки, и школа, и ученик, и само общество.

В 1992 году, окончив Благовещенский педагогический институт, она вернулась в свою родную школу и вот уже 27 лет обучает ребят английскому языку! Стоит понимать, что в те годы не существовало не только современных коммуникационных возможностей и средств связи, но даже обычная методическая литература была в дефиците, так что педагогическое мастерство рождалось на месте благодаря терпению и постоянному профессиональному совершенствованию. Как же надо любить свое дело, чтобы, самозабвенно служа ему долгие годы, не поддаться усталости, не сломиться, не потерять интереса к жизни! С того времени Ольга Васильевна воспитала многих благодарных учеников, которые никогда не упускают возможности сказать «Спасибо!» своему учителю, ведь ее доброта и отзывчивость помогли им добиться в жизни успеха. Сегодня среди выпускников Ольги Васильевны трудятся люди очень многих специальностей: учителя, врачи, журналисты, многие из них приходят повидаться с ней и поблагодарить за терпение и любовь, которые излучает ее доброе сердце.

Ольга Васильевна заслуженно пользуется авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей. За много лет работы она показала все свои лучшие качества: сдержанность, доброту, трудолюбие и бескорыстие. От этого учителя исходит открытость, желание помочь во всем, внутренняя сила.

Она добрая и одновременно строгая, умеет найти подход к любому, даже самому «непростому» ребёнку. На уроке Ольги Васильевны всегда тихо, уютно, спокойно. Но сколько её ученики успевают сделать за это время! Кропотливый труд, способность радоваться жизни, творческое отношение к делу – это стиль работы Ольги Васильевны!

Ольга Васильевна постоянно повышает свое профессиональное мастерство: это и участие в районных методических объединениях учителей английского языка по использованию современных образовательных технологий в преподавании языка, и изучение ФГОС, и подготовка учеников к предметным олимпиадам, и выступления на заседаниях методического объединения классных руководителей! За безупречный труд Ольга Васильевна имеет немало благодарностей и почётных грамот.

Восхищает ее неутомимая энергия, способность умело сочетать напряженную педагогическую работу с трогательной заботой о семье. Ольга Васильевна достойно воспитала сына Николая и дочь Юлию. Сегодня она свободное время посвящает общению с любимой внучкой Софьей. В ее доме всегда уютно от теплоты ее любящих людей – мужа, детей, друзей.

Круглая, красивая дата – 50 лет! Коллектив нашей школы душевно поздравляет коллегу и желает ей крепкого здоровья, творческих успехов и терпения. Пусть в Вашей душе всегда живёт весна! Пусть Вашу жизнь наполняют только яркие краски, счастливые события, а любые смелые замыслы успешно воплощаются!

Спасибо Вам за Ваш беззаветный и исключительно полезный труд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78