Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.05.2019 13:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитать патриота

Автор: Е.ПОМЕЛОВА, воспитатель МБДОУ детский сад с.Козьмодемьяновка

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Этот день — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования будущим поколениям.

В дошкольном учреждении села Козьмодемьяновка в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были организованы мероприятия, посвященные славной дате.

В группах детского сада с детьми были проведены физкультурные досуги, тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты. Дети подготовительной, старшей и средней групп на тематическом утреннике, показали свою ловкость, быстроту в соревнованиях «Важное донесение», «Попади в цель», «Раненый боец». Дети исполняли песни военных лет, читали стихотворения.

Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы те жили в мире и согласии. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи (дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов) необходимо привить детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «ненависть к врагу», «трудовой подвиг» и т.д.

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54