Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

04.04.2019 10:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2019 г.

В будущее вместе

Автор: Л.КОЛЯДЕНКОВА, завотделением по подготовке и сопровождению замещающих семей

26 марта в ГАУ АО «Тамбовский КЦСОН» совместно с Тамбовским Центром занятости населения провели мероприятие для замещающих семей «В будущее вместе», направленное на профессиональное самоопределение ребят, проживающих в таких семьях. Целью проведения акции стало оказание социальной, правовой, психологической поддержки и помощи подросткам в выборе профессии.

Ведущий инспектор Тамбовского ЦЗН Казак Александр Сергеевич провел с ребятами диагностику на определение профессиональной направленности, тренинговые упражнения на выявления профессиональных предпочтений. В непринужденной, доверительной обстановке все участники выполняли упражнения с огромным интересом. В ходе встречи подростки просмотрели видеоролики о новых и востребованных профессиях на рынке труда. Все поставленные задачи были достигнуты.

Уходя домой, участники мероприятия уносили с собой хорошее настроение, новые знания о профессиях, а также уверенность в профессиональном самоопределении и буклеты с информацией, помогающей сделать свой правильный выбор.

Подаренные экскурсии!

Хочу поблагодарить специалистов отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей Л.А.Коляденкову, А.Н.Мельничук, С.Г.Шишову, водителя А.А.Волобуева, замдиректора Тамбовского КЦСОН О.А.Лобачеву за возможность нашим детям выезжать на экскурсии, знакомиться с разными достопримечательными местами в нашей области. Надолго запомнится поездка в Константиновку на страусиную ферму, в православный храм, в краеведческий музей. И недавняя поездка в Амурский театр драмы, прогулка по набережной Амура. Ведь мы, родители, не всегда имеем возможность свозить детей куда –либо, а как важно с детства приобщать к миру прекрасного, интересного и развивать кругозор ребятишек.

Хочется пожелать, чтобы и в дальнейшем наши дети бывали с экскурсиями и в других интересных, памятных местах с целью познания окружающего мира.

Зинаида Соболева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28