Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

04.04.2019 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2019 г.

Турнир памяти В.С.Баранова

Автор: В.БАРАНОВА, зав.филиалом с.Косицино

23 марта на базе Дома культуры с.Косицино состоялся IX турнир Памяти кавалера Ордена Ленина В.С.Баранова. В соревнованиях приняли участие 6 команд. В спортзале с.Косицино собрались волейболисты из Новоалександровки, Раздольного, Придорожного, сборная УФК по Амурской области и две команды с.Косицино.

Помнить и чтить своих героев – славная традиция русского народа. Василий Стефанович Баранов являлся истинным примером любви к труду на родной земле и передал эту любовь своим детям и внукам. Его самоотдачу и преданность сельскому хозяйству высоко ценили и руководители, и простые рабочие, с которыми Василий Стефанович всегда мог найти общий язык. Он был грамотным, требовательным и ответственным бригадиром, внимательным и заботливым отцом и дедом. В свободное время Василий Стефанович увлекался волейболом и неоднократно участвовал в соревнованиях среди работников хозяйства «Амурский партизан».

Открыл турнир приветственным словом глава района Н.Н.Змушко. Николай Николаевич много лет проработал с Василием Стефановичем бок о бок, они были друзьями и в жизни, поэтому его слова прозвучали особенно сердечно. Разнарядку по турниру провела Р.Б.Штанько, замдиректора МАО «Районный центр спорта». В жарких спортивных баталиях игроки проявили командный дух, сыгранность и умение владеть мячом, азарт и волю к победе. Болельщикам не было скучно, игры были интересными и напористыми.

После соревнований главный судья А.П.Горошко и методист по спорту с.Косицино В.В.Баранов огласили итоги состязаний и вручили всем заслуженные награды. Победителями стали спортсмены команды «Косицино-1», второе место у волейболистов «Косицино-2», на третье место вышла команда с.Новоалександровка. Четвёртыми стали раздольненцы, 5 и 6 места за командами с.Придорожное и сборной УФК по Амурской области.

Лучшими игроками признаны В.Горбатовский (с.Новоалександровка), Е.Крот (с.Придорожное), Д.Долгушев (с.Раздольное), П.Кривошеев (сборная УФК), Е.Шелехан (Косицино-1), Н.Михалина (Косицино-2).

Традиционно, в сельской столовой, был организован обед для участников соревнований. Выражаем благодарность генеральному директору ООО «Амурский партизан» Н.В.Степаненко, заведующей столовой с.Косицино Е.В.Барановой и всему персоналу за сотрудничество в проведении турнира.

В следующем году нас ожидает юбилейный турнир, приглашаем всех желающих! Занимайтесь спортом, ведь, как говорится в народной пословице – «Быстрого и ловкого болезнь не догонит»! Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56