Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

04.04.2019 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2019 г.

Могли бы быть первыми

Автор: А.АНТОНЮК, тренер Тамбовской ДЮСШ

22-24 марта состоялось первенство Амурской области по волейболу среди команд юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. От Тамбовского района выступала команда юношей. Наша сборная состояла из игроков села Садовое (Вдовин Станислав, Минько Максим) и села Козьмодемьяновка (Бурдуков Владислав, Никонов Александр, Хаустов Егор, Стриковский Василий, Бастабаев Кирилл).

На соревнования прибыло пять мужских команд. В первый день наши ребята играли с волейболистами Свободного. Как оказалось в последствии, это была игра лидеров соревнований. Настрой парней был очень боевой, дома отрабатывались элементы игры в защите и нападении, взаимодействие игроков на площадке. В первой партии наша команда сразу ушла в отрыв в пять очков, но потом, что-то разладилось, собственные ошибки на подаче и в защите привели к поражению. В последующих партиях борьба была напряженной с переменным успехом, но в последней пятой партии глупые и ненужные ошибки привели к поражению – 2:3, победу праздновали ребята из Свободного. Обидно, болельщики недоумевали, как так, команда сильнее и интереснее, а проиграла. Во второй день, в непростой игре мы переиграли ДЮСШ-3 города Благовещенска – 3:1. В последний день легко обыграли и ребят из Белогорска, и волейболистов из Селемджинского района. По результатам игр первое место у свободненских спортсменов, вторыми стали наши волейболисты, на третьем месте – Белогорск.

Путевку на первенство Дальнего Востока получили волейболисты из города Свободного. Жаль, была упущена реальная возможность поехать нашей команде. Троих наших ребят пригласили в сборную команду, это приятно, но могли бы поехать и больше. Проанализировав причины не совсем удачного выступления, я пришел к выводу, что нужно заставлять ребят исправлять игровые ошибки еще дома, больше работать над собой, над индивидуальным мастерством. Плохо еще то, что команда сборная, и только к концу соревнований у ребят в команде появилось взаимопонимание в командных действиях.

Хочется пожелать успешного выступления нашим волейболистам в составе сборной области на первенстве ДФО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42