Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.04.2019 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2019 г.

В Амурской области начинается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре 2020 года

В Амурской области начинается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре 2020 года.

Перепись – это своего рода моментальный снимок всего населения страны. Сбор информации будет осуществляться различными способами: переписчиками с применением электронного переписного листа, самостоятельного заполнения переписных документов населением в сети Интернет через Единый портал государственных услуг. Традиционная технология сбора данных на бумажных носителях останется как резервная.

С 1 апреля 2019 года в городах и районах Амурской области приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи. Основной их задачей в настоящее время является уточнение наличия указателей с названиями улиц и номерами домов, получение сведений о перечне и границах муниципально–территориальных образований и населенных пунктов, численности зарегистрированного населения. Следующим этапом, который начнется в июле 2019 года, станет деление территории населенных пунктов на регистраторские участки. С 1 августа 2019 года на них свою работу начинают регистраторы, которым предстоит актуализировать списки адресов и карт на местности. Эти сведения необходимы для формирования организационного плана проведения переписи в Амурской области.

Полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения и скорректировать основные векторы государственной политики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10