Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.04.2019 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2019 г.

30 апреля – День пожарной охраны

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. В этом году у службы экстренного реагирования юбилей. 370 лет назад царём Алексеем Михайловичем был подписан «Наказ о Градском благочинии».

С начала текущего года по 23 апреля на территории Тамбовского района пожарная часть №60 и ее подразделения – пожарные посты в селах Муравьевка, Козьмодемьяновка и Новоалександровка – выезжали на пожары 53 раза. Входят в эту цифру как бытовые пожары (дома, гаражи, дачи), так и палы сухой растительности, и загорания строительного мусора, горение рощ и т.д. При необходимости пожарные подразделения оказывают помощь техникой и личным составом соседним территориям для тушения лесных пожаров и других масштабных возгораний. Приходят на помощь гражданам пожарные и там, где необходимо проведение аварийно-спасательных работ, например, при ДТП.

Поздравляем коллектив и ветеранов пожарной охраны Тамбовского района с профессиональным праздником. Доблесть, отвага и высокий профессионализм – отличительные качества пожарных, которые в любую минуту готовы прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается. С честью и достоинством огнеборцы ежедневно выполняют задачи по защите населения, территорий и материальных ценностей от огня.

Пользуясь возможностью, хотим поблагодарить за образцовое несение службы коллектив пожарной части, в особенности начальников караулов Сергея Селиванова и Сергея Губанова – грамотных руководителей, поддерживающих в постоянной боевой готовности вверенный личный состав; командиров отделений Евгения Кисткина, Андрея Педика, Андрея Ширшова – знатоков своего дела, работающих с полной отдачей на благо своих сограждан; пожарных Николая Кондратенко и Андрея Гаврилова – отличников пожарно-строевой подготовки, активно участвующих в жизни части; первоклассных водителей пожарного автомобиля Сергея Бурейко, Евгения Костюка, Александра Марьенко, ответственно подходящих к обслуживанию техники и вносящих большой вклад в поддержание ее в исправном состоянии; диспетчера пожарной связи Леонида Богача, уже много лет обеспечивающего подразделениям отличные показатели времени оперативного реагирования и, конечно, начальников пожарных постов Михаила Компанца, Константина Власенко и Константина Анохина, уже много лет охраняющих спокойствие и первыми приходящих на помощь жителям сел в своих зонах выезда. С такими профессионалами стихии можно не бояться!

Примите самые искренние пожелания здоровья на долгие годы, дальнейших вам профессиональных достижений, энергии и оптимизма, претворения в жизнь намеченных планов. Пусть вас всегда окружают надёжные коллеги и друзья, и во всём сопутствует удача!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51