Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

12.04.2019 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2019 г.

Нарушают ПДД? Позвони в ГИБДД!

Автор: А.МИХАЛИН, старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

Водители, пассажиры и пешеходы являются участниками дорожного движения, во время которого каждый обязан соблюдать правила безопасности.

Не секрет и то, что жизнь пассажиров во многом зависит именно от водителя транспортного средства. Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, ежедневно берут на себя ответственность за безопасность огромного количества людей – как пассажиров, так и других участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Тамбовскому району при участии членов добровольной народной дружины Тамбовского сельсовета провели совместный рейд, направленный на повышение культуры вождения, привлечение граждан с активной жизненной позицией к проблеме соблюдения Правил дорожного движения, а также вовлечение пассажиров в процесс контроля за качеством оказываемых перевозчиками услуг. В рамках мероприятия участники рейда посетили автовокзал с.Тамбовка, чтобы раздать пассажирам информационные листовки.

Госавтоинспекция отдела МВД России по Тамбовскому району призывает неравнодушных граждан при обнаружении любых недостатков в эксплуатационном состоянии автобусов и работе перевозчиков сообщать об этих фактах в Госавтоинспекцию по телефону 21-4-00. Автоинспекторы надеются, что совместная работа позволит оперативно получать информацию и пресекать возможные правонарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31