Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.04.2019 13:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2019 г.

Весенний урожай!

Автор: С.ИВАНОВ, руководитель вокальной студии «Твой мир»

Наконец-то, мы дождались весны! Потихоньку избавляемся от тяжёлой зимней одежды, солнце радостно и ярко греет землю, природа начинает оживать. И мы уже задумываемся о том, что скоро надо будет выходить в огород, в поле, засеивать или высаживать рассаду, чтобы после жарких летних месяцев заботливого ухода, полива, прополки – поздней осенью собрать добрый урожай.

Но в сфере культуры и образования самое время подводить итоги учебного года и, конечно, собирать весенний «урожай». 2018 год и начало 2019 года для культуры нашего Тамбовского района стал очень плодотворным. По итогам 2018 года культура Тамбовского района признана лучшей в Амурской области!

Свой небольшой вклад в общие достижения района внесла и наша вокальная студия «Твой мир». После кропотливой работы в течение учебного года наши ансамбли и солисты подготовили конкурсную программу из 12 номеров, чтобы в эти тёплые весенние дни поучаствовать в двух международных конкурсах в г. Благовещенске.

28 марта 2019 года на базе ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж» стартовал XII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель», итоги которого подвели 30 марта.

130 участников из Амурской области, КНР, Абхазии и Осетии представили в отборочном туре 234 творческих номера. Со сцены звучали произведения совершенно разных жанров – народные, классические, эстрадные, джазовые. Свои таланты демонстрировали юные вокалисты, детские хоры, ансамбли. За два дня на сцене выступили 11 вокальных коллективов, 6 дуэтов, 46 солистов из 24 организации. Тамбовский район представляли воспитанники вокальной студии «Твой мир»: Аргунова Лика, Горлова Полина, Спицын Роман. По итогам конкурса Л.Аргунова отмечена специальным призом Ю.С.Васильева, начальника отдела Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г.Благовещенска. Лауреатами II степени стал дуэт П.Горлова и Р.Спицын. Педагогами по вокалу отмечена хорошая постановка голосов наших воспитанников, репертуар, соответствующий возрасту, профессиональная работа с ансамблем, двухголосием.

А уже 1 апреля воспитанники вокальной студии «Твой мир» в составе 30 человек (3 ансамбля и 3 солиста) показали свою программу на II Международном конкурсе детского творчества «Хрустальная капелька», который проходил в Центре эстетического воспитания им.Белоглазова. Этот конкурс собрал 1300 участников из Амурской области, Хабаровского края, КНР – 380 номеров, 84 руководителя!

Конкурсные просмотры и прослушивания проходили долгих и сложных 4 дня. И вот гала-концерт и награждение победителей!

Этот конкурс стал самым плодотворным для нашей студии, домой ребята привезли четыре диплома лауреата первой степени и одно второй! Мы гордимся нашими талантами, а, особенно, их родителями, которые вкладывают в творческое развитие и воспитание детей столько сил! За что им низкий поклон!

Также хотелось поблагодарить наших постоянных помощников и спонсоров, без которых многие проекты и планы нашей студии просто бы не состоялись – Лисина Игоря Леонидовича, директора ООО «Дельрус-Регион» обособленное подразделение «Амурское». Спасибо за поддержку и возможности для развития юных дарований Тамбовского района!

Ребята, которые трудятся в нашей студии и каждый год показывают высокие результаты, достойны уважения. Ведь за ними наше будущее! Будущее культуры нашего района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36