Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.04.2019 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2019 г.

РДШ – территория возможностей

Автор: О.НАДТОЧИЙ

26-27 марта 2019 года на базе МАОУ ДО Тамбовского Центра детского творчества прошёл муниципальный образовательный форум «РДШ – Территория возможностей».

Для обучения ребят и педагогов написанию социальных проектов были приглашены А.Н.Екжанов – руководитель АРОО «Центр подготовки волонтеров», В.И.Прибыткина специалист по учебно-методической работе регионального ресурсного центра «Российского движения школьников», Ю.Н.Шепетько – командир Амурского регионального отделения Молодёжной общероссийского общественной организации» Российские студенческие отряды». На площадке социальное проектирование ребята разрабатывали и писали проекты. Руководители площадок отметили особо отличившихся ребят – Широбокова Ивана, Юренкова Дениса, Веснап Ольгу, Надточий Дарью, Рафальского Василия.

Лидеры работали по четырём направлениям РДШ, обучались на мастер-классах, которые для них провели не только педагоги Центра детского творчества, но и сами ребята. На мастер-классе Надточий Дарья, обучающая в МБОУ Тамбовская СОШ, учила ребят лепить из глины колокольчики, которые после обжига и росписи подарят детям войны, на мастер-классе у Е.В.Заволокиной ребята делали оберег для дома, у Г.С.Солдатовой – книжки-малышки, у В.Ю.Селютина ребята учились управлять дистанционно машинками на автотрассе. На мастер-классе медийного направления В.С.Анкулинова учила ребят, как правильно брать интервью. Михолап Виктория, обучающаяся МБОУ Толстовская СОШ, разучила с ребятами флешмоб.

По завершению форума С.А.Абехтиковой и А.А.Орловым были проведены соревнования по технике пешеходного туризма. Воспитанники Центра детского творчества под руководством О.Г.Цепляевой, Е.М.Трошкина, Ю.Н.Минаковой подготовили концертные номера. По итогам форума 1 место у лидеров Тамбовской школы, 2 – у Лермонтовкой школы, 3 – у Новоалександровской школы. Особо хочется отметить лидеров из Косицынской, Садовской школ. Вы, ребята, большие молодцы! Большое спасибо всем педагогам и образовательным организациям района, которые нашли возможность отправить ребят на мероприятие, педагогам, подготовивших ребят. А.А.Орлову, нашедшему время для разбивки трассы, и за проведение игры-соревнования по пешеходному туризму. Лидерам РДШ, которые работали с энтузиазмом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20