Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.04.2019 13:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2019 г.

Кто с техникой дружит, тот с урожаем не тужит

Автор: Л.ШУРАКОВА, старший мастер

С 25 по 29 марта 2019 года в ГПО АУ АмАк отделении № 4 с.Тамбовка среди обучающихся по профессиям «Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства» и «Мастер сельскохозяйственного производства» прошла неделя профессионального мастерства «Кто с техникой дружит, тот с урожаем не тужит!», которая была организована с целью определения качества профессионального мастерства обучающихся, их профессиональной подготовки, как квалифицированных рабочих, конкурентоспособных и востребованных на рынке труда, широкой пропаганды данной профессии и повышения её престижа в современных условиях.

В неделе профессионального мастерства приняли участие 20 студентов из четырех групп 1-3 курсов отделения. Конкурс проходил в 3 этапа. Первый – теоретический, проводился в виде тестирования по профессиональным модулям и учебным дисциплинам. Второй этап предусматривал выполнение профессионального задания (разборочно-сборочных и регулировочных операций) в лаборатории отделения. Третий этап – практическое задание проводилось на тракторе «Беларус 1221» на автодроме отделения.

Результаты выполнения каждого этапа конкурса оценивались экспертами согласно Положению конкурса. Так, первое место по итогам недели профмастерства присуждено группе ТЗ по профессии 35.01.11 «Мастер сельскохозяйственного производства», в состав которой вошли Константин Зух, Максим Кроянов, Владимир Малов, Дмитрий Семёнов и Дмитрий Советников, мастер производственного обучения Ляшенко Владимир Николаевич.

На второе место вышла группа Т1 по профессии35.01.13 «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», мастер производственного обучения Бабушкин Алексей Александрович. В её составе Андрей Штанько, Константин Пидоренко, Дмитрий Зиньковец, Алексей Водопьянов, Сергей Быков.

3 место у группы Т8 по профессии 35.01.11 «Мастер сельскохозяйственного производства», мастер производственного обучения Перцев Виктор Владимирович. Группу составили Владислав Бутузов, Анатолий Николаев, Артём Багдасарян и Виталий Марущак.

Победителями в номинации «Лучший теоретик» признан Шулепин Василий, обучающийся группы Т213 по профессии 35.01.11 «Мастер сельскохозяйственного производства» (МПО А.В.Рясков). «За лучшее вождение колесного трактора «Беларус 1221» награжден Зух Константин, обучающийся группы ТЗ по профессии 35.01.11 «Мастер сельскохозяйственного производства» (МПО В.Н.Ляшенко).

Победители, призеры и участники конкурса получили заслуженные грамоты и призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62