Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.03.2019 10:55 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

Никогда не унывать

Автор: Г.ГУСЕВА, председатель совета пенсионеров с. Лазаревка

80 лет… Дожившим до этого возраста многое пришлось пережить. Они многое повидали на своём жизненном пути.

Великая Отечественная война, длившаяся долгих четыре года, послевоенная разруха, голод, нищета, сложные 90-е годы – им есть о чём рассказать своим внукам и правнукам. Но что удивительно, такие люди никогда не унывают, блеск в их глазах не исчезает ни при каких обстоятельствах. Они просто радуются жизни! О такой женщине хочется рассказать вам.

Юречко Лидия Павловна – уроженка Рязанской области, долгое время живёт в селе Лазаревка. 24 марта она отметила свой 80-летний юбилей. Несмотря на свой возраст, она жизнерадостна и позитивна.

Много лет женщина отдавала свои знания и сердце детям, работая в школе учителем русского языка и литературы, истории, а затем 24 года была воспитателем в детском саду. Она была прекрасным профессионалом своего дела, в коллективе её уважали и ценили не только как отменного работника, но и как хорошего человека. За достойный труд она поощрялась грамотами и благодарственными письмами.

Односельчане отзываются о Лидии Павловне как о человеке добром, требовательном, но всегда спокойном и рассудительном. У неё никогда не было конфликтов ни с родителями, ни с детьми. С друзьями отзывчивая и компанейская. Легка на подъем. И в настоящее время она участвует в концертах художественной самодеятельности в местном Доме культуры, не утратила интерес к жизни села. Сейчас для юбиляра гордостью и счастьем являются самые родные и любимые люди – муж, дочь, сын и две внученьки. Для них она готова прожить ещё долгую-долгую жизнь.

И таких людей у нас немало. Так что молодому поколению есть с кого брать пример, как нужно работать, жить и любить своё село.

С днем рождения Лидию Павловну пришли поздравить представитель сельского совета Н.В.Яковенко, вокальная группа ДК «Бабье лето», подруги. Большой компанией пели любимые песни юбиляра, частушки и, конечно же, угощались праздничными блюдами.

Пусть в Вашей жизни ничего не меняется. Здоровья, любви и заботы близких Вам людей, Лидия Павловна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153